ПЕНСИОНЕРЫ ПРОВЕЛИ НЕОБЫЧНЫЙ УРОК ЭКОЛОГИИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

7 лет ago Vichugskie 0

Недавно агитбригада пенсионеров из деревни Гаврилково и села Красный Октябрь приехала в Сошниковскую основную общеобразовательную школу на урок экологии.

В школе ведется большая работа по экологическому просвещению, созданы кружки, проводятся дни экологической культуры, конкурсы плакатов, субботники по благоустройству территории, преподаватели и учащиеся ежегодно успешно принимают участие в районной конференции по экологии.  Визит агитбригады пенсионеров в школу одна из форм взаимодействия поколений в природоохранной деятельности.

Выступление Накутной Нилы Акимовны – призыв противодействию лесным пожарам. Школьники приняли участие в обсуждении проблемы весеннего пала травы и последствий возгорания лесных массивов. Ознакомились с правилами обращения с огнем в лесу и мерами предупреждения распространения огня.

Темой выступления агитбригады из Гаврилково стали злободневные вопросы: чистая вода, местные свалки, загрязненные леса, защита зеленого мира и братьев наших меньших. «Хозяева планеты»  с юмором показали, как бы отразилось катастрофическое состояние окружающей среды на героях народной сказки «Колобок». Креативная подача информации об экологических проблемах родного края вызвала у зрителей интерес. Выступление агитбригады побудило учеников стать сторонниками природосберегающего образа жизни. Ребята заверили, что будут равняться на старшее поколение, стараться бережней использовать природные ресурсы, любить и изучать  природу.

Экологический урок, преподнесенный людьми старшего поколения,  стал для учащихся  ярким примером любви к родному краю и ответственности за будущее нашей Родины.

Вичугский центр социального обслуживания продолжает работу в рамках проекта по экологии «ЭкоЦентр», активными участниками которого являются ветераны Вичугского района, члены клуба «Актив».

[Best_Wordpress_Gallery id=»16″ gal_title=»pensionery_ekologia»]