МОШЕННИКИ ЛИШИЛИ ВИЧУЖАНИНА 10000 РУБЛЕЙ

7 лет ago Vichugskie 0

Очередной факт мошеннических действий в отношении владельца банковской карты зафиксирован в Вичуге.

В межмуниципальный отдел МВД России «Вичугский» с заявлением обратился 40-летний мужчина, который сообщил о совершенных в отношении него мошеннических действиях.

Было установлено, что заявителю на сотовый телефон пришло смс-уведомление с информацией о приостановлении действия его банковской карты. Потерпевший позвонил по номеру, который был указан в сообщении и мужчина, представившийся сотрудником банка, сообщил, что для отмены операции, ему необходимо пройти к ближайшему банкомату и выполнить ряд операций. Доверчивый мужчина исполнил все требования мошенника.

В итоге с его банковской карты было списано порядка 10 500 рублей. В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию преступников. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Напоминаем, если вам пришло сообщение или поступил звонок о блокировке карты или списании денежных средств: позвоните по телефону, указанному на ее обороте. Не отвечайте на смс, не перезванивайте, не высылайте пин-код, паспортные данные или иные Ваши личные данные, и не выполняйте требования мошенников решить вопрос с разблокировкой при помощи банкомата.

Если Вы все-таки стали жертвой мошенников, то необходимо незамедлительно обратиться в полицию, блокировать карту и оформить в банке заявление о несогласии с операцией