В РЕГИОНЕ СТАРТОВАЛ ОСНОВНОЙ ПЕРИОД СДАЧИ ЕГЭ

7 лет ago Vichugskie 0

В Ивановской области стартовал основной период проведения единого государственного экзамена. Всего в основной период ЕГЭ в регионе заявлено 4066 участников, среди них 3746 выпускников текущего года и 320 выпускников прошлых лет.

29 мая в регионе одиннадцатиклассники сдавали первые экзамены по выбору — географию, информатику и информационно-коммуникационные технологии.

Сегодня, 31 мая, проходят первые обязательные экзамены по математике базового уровня. Экзаменационная работа по математике базового уровня включает в себя 20 заданий, на ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). ЕГЭ по математике базового уровня оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 14 июня 2017 года. (Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.)

2 июня пройдут экзамены – по математике профильного уровня, 9 июня – по русскому языку.

Традиционно самыми популярными предметами по выбору остаются: обществознание – его выбрала половина выпускников, физика – более 35%, биология – более 19%.

Экзамен по обществознанию состоится 5 июня, физике и литературе – 7 июня, иностранным языкам и биологии – 13 июня, иностранным языкам (устный) – 15 и 16 июня, химии и истории – 19 июня.

Всего для проведения ЕГЭ в области сформировано 43 пункта проведения экзаменов, в их числе 31 пункт на базе общеобразовательных организаций, один пункт – в коррекционной школе, семь пунктов – в уголовно-исправительных учреждениях, четыре пункта – на дому.

В этом году в 17 пунктах сдачи ЕГЭ экзамены проводятся с применением новых технологий — печати контрольно-измерительных материалов (в Иванове, Шуе, Кинешме, Вичуге, Приволжском, Родниковском, Фурмановском, Гаврилово-Посадском районах). Сканирование результатов непосредственно в аудиториях организовано в шести пунктах (в Иванове, Шуе, Кинешме, Фурмановском районе).

В соответствии с порядком, утвержденным Министерством образования и науки Российской Федерации, сформированы и утверждены экзаменационная, конфликтная и предметные комиссии по 14 общеобразовательным предметам. Все члены комиссий сдали необходимые экзамены.

На базе регионального центра оценки качества образования сформирован региональный центр обработки информации.