«С ЛЮБОВЬЮ К ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ»

7 лет ago Vichugskie 0

– под таким названием 23 июля состоялся праздник, посвященный дню Сошниковского сельского поселения.

На торжество собрались не только сошниковские жители, но и представители Зарубинской и Семеновской стороны, и уже в 11 часов детвора с удовольствием скакала на батутах, взрослые смогли погулять по «Деревенской ярмарке» и приобрести сладости, сувениры, лекарственные травы, различную продукцию деревенских мастеров.  У кипящего самовара красовался празднично накрытый стол с кулинарными изделиями  деревенских хозяюшек, которыми после подведения итогов конкурса «Пирог на стол – праздник в дом» могли угоститься все желающие.

Затем состоялись праздничный концерт и чествование тружеников села.

В номинации «Активная гражданская позиция» награждены А.Д. Белов, А.В. Швец, О.В. Крупкина.

Селяне гордятся тем, что в Сошниках живут такие замечательные люди, как Белов Владимир Алексеевич, который всю свою жизнь отдал родной Сошниковской школе, где преподавал математику, черчение, труды  с 1955 по 1995 годы. Многие годы семья Беловых (жена – Рената Николаевна – также трудилась в школе учителем) была образцом для подражания, супруги награждены медалью «За любовь и верность».  На празднике В.А. Белову был вручен памятный подарок.

После вручения памятных подарков для всех зрителей были исполнены концертные номера. Закончилось мероприятие профессиональными вокальными номерами работников культуры из г. Вичуги Леонида Мизенкова и Инны Смуровой, которые ежегодно украшают концерты в поселке своим творчеством.

Для детей в это время ивановской студией «Витаминка» была проведена интересная детская программа, которая,  к огромному восторгу ребятишек, завершилась шоу воздушных шаров.