ГОСУСЛУГИ – В ПОМОЩЬ БИЗНЕСУ

7 лет ago Vichugskie 0

Если вы задумываетесь о том, как открыть собственное дело, – эта статья для вас

Для того чтобы начать бизнес, прежде всего необходимо определиться с его идеей, проанализировать рынок,  просчитать возможные риски, объем необходимых вложений и сроки окупаемости. Все это поможет вам составить грамотный бизнес-план.

Полезную информацию о формах и видах поддержки, на которую могут рассчитывать предприниматели в нашем регионе, какие документы нужны для регистрации юрлица и как их правильно подготовить, а также многое другое можно найти на едином портале государственных услуг во вкладке «Бизнес, предпринимательство, НКО». Там же есть специальные разделы для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а еще множество полезных ссылок, например, на портал бизнес-навигатора МСП.

Когда подготовка завершена, юридическое лицо нужно зарегистрировать. Если обозначить всю процедуру вкратце, то следует выполнить несколько основных шагов:

  1. Выбрать организационно-правовую форму будущего юрлица;
  2. Найти подходящий адрес;
  3. Собрать документы;
  4. Подать их в налоговую службу лично или в электронном виде;
  5. Получить свидетельство о регистрации юрлица;
  6. Сделать печать;
  7. Открыть счет в банке.

Намного удобнее и проще зарегистрировать будущую фирму на портале госуслуг. Каждый шаг здесь описан подробно для того, чтобы драгоценное время вы могли уделять действительно важным вещам, не тратя его на неоднократные походы в различные инстанции, если это можно сделать, не выходя из дома.

К тому же с обновленным мобильным приложением, которое теперь стало еще умнее, популярные услуги и сервисы доступны в любое время суток, а моментальная регистрация по номеру телефона позволит вам сразу же начать пользоваться порталом и экономить семейный бюджет, оплачивая пошлины и штрафы со скидками до 50%.

Осваивайте портал gosuslugi.ru и вы поймете, что открыть свое дело намного проще, чем кажется.