ТЕРРОРИЗМУ – НЕТ!

7 лет ago Vichugskie 0

4 сентября для учащихся школы № 13 было проведено киномероприятие «Терроризму – нет!», посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день ребята узнали о природе этого явления, борьбе с террористами, распространении влияния террористических организаций на территории нашей страны и в мире.

Известно, что одним из ключевых направлений борьбы с террористическими и экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи. Поэтому в своей деятельности по обеспечению безопасности, антитеррористической защите и противодействию экстремизму Дом культуры «Машиностроитель» регулярно проводит разноплановые мероприятия, направленные на исключение случаев национальной вражды, воспитание толерантности.

В ходе киномероприятия «Терроризму – нет!» внимание юных зрителей было обращено на те моменты в жизни, когда угроза становится реальной, и правила поведения в этой ситуации. Вместе с методистом Дома культуры дети обыграли возможные варианты поведения в условиях насильственных действий террористов, обсудили ситуации, в которых необходимо уметь защищать свою жизнь, изучили «Правило четырех нет», привели примеры из жизни, когда им приходилось проявлять осторожность при общении с незнакомыми людьми на улице.

Хорошим подспорьем стал просмотр документального фильма «Семь Симеонов» о многодетной семье Овечкиных из Иркутска, которая в 1980-х прославилась своим семейным джазовым самодеятельным ансамблем «Семь Симеонов». А 8 марта 1988 года семья предприняла неудачную попытку захватить самолёт Ту-154 с целью бегства из СССР.

По завершении информационной части учащиеся почтили память погибших во всех террористических актах минутой молчания.