ВЫПУСКНИЦА ИЗ ВИЧУГИ ВОШЛА В СОСТАВ «КОМАНДЫ ГУБЕРНАТОРА»

7 лет ago Vichugskie 0

Итоги очередного конкурсного отбора среди выпускников школ, который прошел в рамках регионального кадрового проекта «Команда губернатора: будущее за нами!», подвели в Правительстве Ивановской области. Глава региона Павел Коньков встретился с победителями конкурсного отбора этого года, а также пообщался с ребятами, которые в рамках проекта уже проходят обучение в ведущих вузах области.

Как рассказала член Правительства Ивановской области Ольга Хасбулатова, в 2017 году в конкурсном отборе приняли участие 26 выпускников средних школ из восьми муниципальных образований. Конкурсная комиссия оценивала ребят по результатам ЕГЭ по профильным дисциплинам, также выпускникам было предложено написать эссе и подготовить презентацию. Четверо участников стали победителями: они зачислены в РАНХиГС, ИГЭУ и ИГХТУ на разные направления подготовки. В числе победителей – выпускница школы № 17 г. Вичуги Дарья Алешкова (на нижнем снимке первая справа). Глава региона вручил студентам свидетельства победителей конкурсного отбора в кадровый проект «Команда губернатора: будущее за нами!».

Вместе с тем Павел Коньков отметил, что работа чиновника, которую выбрали для себя участники проекта, накладывает целый ряд ограничений и обязательств. Он пожелал первокурсникам успехов в учебе, а также ответил на вопросы студентов, ставших победителями проекта в предыдущие годы.

Напомним, проект «Команда губернатора: будущее за нами!» реализуется в Ивановской области с июня 2015 года и направлен на подбор и профессиональную подготовку молодых кадров для системы органов исполнительной власти региона.