В РЕГИОНЕ ПРОХОДИТ ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

7 лет ago Vichugskie 0

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Ивановской области остается высоким. За 8 месяцев 2017 г. зарегистрировано 126 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых один ребенок погиб и 133 ребенка получили ранения.

Одним из основных видов ДТП с участием детей являются происшествия с детьми-пассажирами и детьми-пешеходами, а на территории нашего района еще и с детьми-велосипедистами не достигшими 14-и летнего возраста. В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних на территории Ивановской области в период с 25 по 29 сентября 2017 г. во всех образовательных организациях проходит Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

В рамках данного мероприятия педагогами и сотрудниками ГИБДД с детьми в образовательных учреждениях будут проводиться профилактические занятия и беседы с детьми, но очень бы хотелось, чтобы в эту работу активно включались взрослые. Только родители смогут наиболее эффективно воздействовать на свих детей, более доходчиво и убедительно объяснить им элементарные правила безопасного поведения на дороге.

В очередной раз, хотим обратиться к родителям несовершеннолетних участников дорожного движения.

Уважаемые родители! Помните, что безопасность ваших детей полностью зависит от вас, а именно от того, как вы смогли объяснить своим детям правила безопасного поведения на дороге и от того, что вы лично сделали или не сделали для того, чтобы ваш ребенок не стал очередной жертвой дорожно-транспортного происшествия.