ВИЧУЖАНЕ ПРОДОЛЖАЮТ ПОПАДАТЬСЯ НА «УДОЧКУ» ИНТЕРНЕТ-МОШЕННИКОВ

7 лет ago Vichugskie 0

Мужчина нашел выгодное объявление в интернете и перечислил злоумышленнику деньги за доставку, после чего лже-продавец пропал.

В Межмуниципальный отдел МВД России «Вичугский» с заявлением обратился 31-летний мужчина и сообщил о совершенных в отношении него мошеннических действиях.

По словам потерпевшего, на одной из интернет-площадок он нашел объявление о продаже строительной бытовки. Стоимость товара в объявлении указана не была, и мужчина связался с продавцом по телефону. Потерпевшему ответил неизвестный и, сообщив сумму заказа, попросил перечислить деньги за доставку. Условия покупки заявителя устроили, и мужчина в ближайшем отделении банка перечислил по требованию продавца 6 000 рублей. После банковской операции продавец на связь больше не вышел, а заказ потерпевший так и не получил. Мужчина понял, что стал жертвой мошенников, и обратился за помощью в полицию.

В настоящее время по факту мошенничества полицейскими проводятся проверка и оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к данному преступлению.