ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ

7 лет ago Vichugskie 0

Уважаемые жители Ивановской области!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы поздравляем вас с Днем пожилых людей!

По сложившейся доброй традиции в золотую осеннюю пору мы чествуем граждан старшего поколения. Именно это время года олицетворяет мудрость, гармонию и умиротворение, которые приходят с жизненным опытом.

Люди почтенного возраста являются хранителями духовно-нравственных ценностей, культурного наследия страны, выступают наставниками, передающими свои знания и профессиональный опыт молодежи. Неоценима роль старшего поколения в воспитании внуков, укреплении авторитета семьи в обществе. Сколько бы лет нам ни было, мы всегда с благодарностью и теплом принимаем ваши добрые советы, напутствия и жизненные уроки.

В последние годы растет внимание руководства страны к проблемам старшего поколения. Основные положения государственной политики в этой сфере закреплены в ряде федеральных и региональных законов. Важным документом, призванным улучшить качество жизни пожилых людей, стала принятая в феврале 2016 года «Стратегия действий в интересах граждан старшего поколения в Российской Федерации до 2025 года».

В настоящее время в нашем регионе реализуется комплекс мер социальной поддержки пенсионеров, ветеранов и инвалидов. В Ивановской области успешно работают программы, основная цель которых – повысить общественную активность старшего поколения. Важно, чтобы люди «золотого возраста» как можно дольше оставались в строю, а их интеллектуальный, творческий и духовный потенциал был востребован.

В этот добрый день желаем вам неизменного оптимизма, прекрасного настроения и крепкого здоровья на долгие годы!

П.А. Коньков, губернатор Ивановской области

В.В. Смирнов, председатель Ивановской областной Думы