ГОСУСЛУГИ.РУ – ЭТО УДОБНО

7 лет ago Vichugskie 0

Зарегистрируйтесь на сайте gosuslugi.ru и получайте государственные услуги без очередей, сложностей,  в любое удобное для вас время не выходя из дома.

Все оказалось просто, да еще и выгодно

В начале сентября текущего года в нашей семье произошло радостное событие. Мы приобрели легковой автомобиль. Поднапряглись, где-то сэкономили, и мечта сбылась. Чтобы на нем можно было свободно передвигаться, требовалось ехать из района в РЭО города Вичуги, чтобы поставить авто на учет.

Как облегчить эту процедуру, да еще сэкономить при этом свои время и деньги, мне посоветовал  знакомый. Он прочитал в газете «Вичугские новости» материал начальника РЭО А.А. Плакатина, где сообщалось, что данную услугу можно получить в электронном виде через интернет.

Уточнив детали у человека, который этим уже воспользовался, я решил попробовать:  получится ли это у меня. Сел к компьютеру и зарегистрировался на портале «Госуслуги.ру». Чтобы подтвердить личность, зашел в МФЦ. Там потребовался паспорт. Но вся процедура заняла не более пяти минут. Выбрал услугу на портале gosuslugi.ru. Записался на регистрацию транспортного средства и оплатил сумму через интернет со скидкой 30 процентов. Итого вместо 2850 я заплатил 1955 рублей.

К назначенному времени я приехал в РЭО и в течение 15 минут мне выдали все необходимые регистрационные документы на мой автомобиль и госномера. Такой возможностью не стоять в очередях перед окном инспектора, да еще на этом прилично    сэкономить, я приятно удивлен. Советую всем не упускать выгодный момент. Никакой сложности в получении данной госуслуги нет, а польза очевидна.

А. Белов, житель Вичугского района

Оплатить штраф из дома

Говорят,  не ошибается тот, кто ничего не делает. Так получилось, что, передвигаясь на своем автомобиле, я просмотрел, что один из пассажиров на заднем сиденьи не пристегнулся ремнем безопасности. Инспектор ДПС, как это часто бывает, на дороге появился неожиданно. Он составил на меня протокол об административном правонарушении, в соответствии с которым на меня был наложен штраф.

Знаю, что если оплатить его в течение 20 дней, сумма сокращается на 50 процентов. Если протянуть время, то внести придется полную сумму, а через месяц она увеличится вдвое, далее санкции вообще ужесточаются вплоть до 15 суток ареста.

В наше суетное время не всегда есть возможность быстро попасть в банк, чтобы погасить долг за правонарушения. Однако сейчас существует прекрасный способ сделать это не выходя из дома. Так я и поступил. На портале ГИБДД узнал, что на мне действительно «висит» штраф.

На портале «Госуслуги.ру» проблему ликвидации долга  решил в считанные минуты. Погасил сумму через мобильный банк, перечислив деньги со своей карты. Советую всем, кто ценит свое время и бережет нервы, поступать также.

А. Новиков, житель г. Вичуги