СБОРНАЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАНЯЛА ПЕРВОЕ МЕСТО В КУБКЕ РОССИИ ПО ВСЕСТИЛЕВОМУ КАРАТЭ

6 лет ago Vichugskie 0

По итогам Кубка России по всестилевому каратэ сборная Ивановской области заняла первое командное место. Об этом сообщили в оргкомитете соревнований. Ивановцы заняли три первых, шесть вторых и пять третьих места. Второе командное место — у спортсменов из Московской области, и третье место заняла команда из Москвы.

Как ранее сообщил глава региона Станислав Воскресенский, выдвинута инициатива провести в следующем году в Ивановской области Международный фестиваль боевых искусств, чтобы в нем принимали участие не только профессиональные спортсмены, но также и любители смогли бы попробовать себя в разных стилях боевых искусств.

Президент Всероссийской федерации всестилевого каратэ Рамиль Габасов уточнил, что есть предварительная договоренность об участии в фестивале сборной команды Японии – основателей различных школ боевых искусств. Рамиль Габасов добавил, что регион заслужил принимать у себя крупный турнир: в течение последних лет сборная Ивановской области демонстрирует высокие результаты на всероссийском и международном уровне. Кроме того, президент федерации отметил достойный уровень организации Кубка России по всестилевому каратэ.

Кубок России по всестилевому каратэ проходил в Иванове 3-5 ноября. Соревнования проводились среди мужчин в 28 категориях и среди женщин в 13 категориях. Мероприятие было включено в Единый календарный план физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации на 2017 год. В сборную Ивановской области входили 35 спортсменов.