ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ПОБЕДИТЕЛИ ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА «ВЫЙДИ ИЗ ТЕНИ. БУДЬ ЯРЧЕ!»

6 лет ago Vichugskie 0

Определились победители творческого конкурса, проводимого в рамках социальной кампании «Выйди из тени. Будь ярче!»

Творческий конкурс в рамках кампании по популяризации светоотражателей для школьников 1-11 классов стартовал 9 октября. О его начале было объявлено на вебинаре, участие в котором приняли учащиеся 96 школ Ивановской области.

В течение месяца школьники региона принимали участие в тематических уроках и мастер-классах, на которых сотрудники Госавтоинспекции доносили мысль о важности ношения световозвращающих элементов для пешеходов, передвигающихся по улицам в темное время суток. Согласно исследованиям, применение световозвращающих элементов помогает в 3-5 раз снизить количество пешеходов, пострадавших в ДТП в условиях недостаточной видимости.

За время проведения социальной кампании «Выйди из тени. Будь ярче!» юные жители Ивановской области научились своими руками изготавливать аксессуары из светоотражающей ленты. В отдельных муниципалитетах дети совместно с инспекторами ГИБДД раздавали свои изделия прохожим на улицах, чтобы обезопасить не только себя, но и остальных пешеходов. Поэтому желающих принять участие в творческом конкурсе на тему популяризации светоотражателей было много.

По условиям конкурса, детям предлагалось проявить себя, нарисовав плакат, сняв видеоролик, а также изготовив костюм для себя и домашнего любимца или поделку с использованием световозвращающих элементов. Лучших определяли сотрудники школьных администраций. В итоге конкурсная комиссия, в которую вошли представители УГИБДД УМВД России по Ивановской области, а также Департамента внутренней политики и Департамента образования региона, оценила более сотни работ и выбрала победителей.

Их имена назовут 20 ноября на церемонии награждения, которая состоится в атриуме «Серебряного города» в рамках празднования Международного Дня ребенка.