ВИЧУГСКИЙ СТУДЕНТ НА МОЛОДЕЖНОМ ФОРУМЕ «WORLDSKILLS RUSSIA ALUMNI FORUM-2017»

6 лет ago Vichugskie 0

С 3 по 6 ноября 2017 г. в Екатеринбурге в 4-й раз проходил Молодежный форум «WorldSkills Russia Alumni Forum-2017», в рамках  Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech. В форуме принял участие студент 4 курса Вичугского многопрофильного колледжа  Илья Голубев.

На данной крупной молодежной площадке Илья занимался разработкой проекта «День профессиональных проб». Цель проекта — помощь старшеклассникам в поиске любимой профессии, путем практических занятий на современном оборудовании, используемом предприятиями. Реализовывать данные задумки планируется на базе заинтересованных учебных заведений, специализирующихся на требуемых профессиях и имеющих необходимое оборудование.

В ходе форума у Ильи была возможность пообщаться с национальным экспертом по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ» Ильей Тонких, генеральным директором Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Робертом Уразовым, президентом WorldSkills International Саймоном Бартли. Несомненно, новые встречи и общение с самыми разными людьми в подобных форумах должны помочь Илье не только успешно завершить обучение, но и использовать полученные знания на практике, стать профессионалом своего дела.