15 ЛЕТ ПОД «ПАРУСОМ», ИЛИ СПЛАВ МУЗЫКИ И ЧУВСТВ

6 лет ago Vichugskie 0

Поздняя осень, как правило, не слишком щедра на подарки, радующие наши сердца и души, хоть изредка это все-таки случается. Именно таким праздником души для творческих людей нашего города и их гостей стала последняя  пятница октября. В малом зале городского Культурного центра собрались вичугские поэты, музыканты и почитатели их таланта, чтобы отметить 15-летний юбилей литературно-поэтического салона «Парус».

Предельно заполненный зал очень тепло и радушно встречал аплодисментами известных в городе поэтов – А. Матюшина, В. Сорина, В. Щеголева, И. Чемерис, И. Иванову, В. Смирнова и других одаренных талантами людей. Собравшиеся в зале воздали долг памяти тем, кого сегодня уже нет с нами. В течение двух с лишним часов звучали стихи и песни в исполнении самих авторов, учащихся городских школ, солистов и музыкантов А. Стратилатова, Е. Колмакова, И. Гладышевой.

Заместитель главы администрации г.о. Вичуга С.В. Галиева поздравила с юбилеем поэтов «Паруса» и зачитала приветственный адрес главы городского округа Вичуга М.Е. Куприянова и председателя городской Думы Е.В. Морокиной. От имени главы Вичугского муниципального района Поздравительный адрес руководителю  салона «Парус» В.С. Румянцевой вручила начальник отдела координации социальной сферы М.Н. Гусева.

На вечере прозвучали стихи и песни вичугских композиторов на слова поэтов салона «Парус».15 лет местные поэты города и района творят и радуют любителей поэзии своими стихами. Их волнует всё, что происходит вокруг, и все это находит отражение в творчестве.  Стихи написаны ими яркие, самобытные, эмоциональные и выражают искреннюю любовь к Родине, природе, земле, человеку.

Когда же праздник завершился, его участники не сразу поняли, что прозвенел финальный звонок, насколько все были увлечены тем душевным задором, который пробудили в их душах поэтические и музыкальные дарования авторов стихов и песен. Словом, праздник удался.

В заключение была сделана коллективная фотография, которая останется на долгие годы приятным воспоминанием о радостной встрече. Особую благодарность заслужили работники городской библиотеки Н. Тихомирова и Е. Кондратенко, чьими стараниями был составлен сценарий этого вечера.

Гости, поздравлявшие «парусников», желали им дальнейших творческих успехов и активного лирического ветра в их парусе. Присоединимся и мы с вами, дорогие читатели, к этим пожеланиям. А вы сможете познакомиться с их новыми стихами на страницах нашей газеты.


С творчеством вичугских поэтов можно ознакомиться на странице 13 газеты «Вичугские новости» №45 от 7.11.2017