ЦЕНТР, В КОТОРОМ УЮТНО ВСЕМ!

6 лет ago Vichugskie 0

11 ноября свой 45-летний юбилей отметил Центр детского творчества

Большой праздничный концерт, прошедший в городском Культурном центре, объединил многие поколения вичужан, зал был полон, ведь здесь собрались педагоги, воспитанники и выпускники Центра разных лет, родители юных артистов и, конечно же, гости.

На протяжении двух часов не смолкали слова благодарности в адрес всех, кто стоял у истоков создания Центра и кто в наши дни продолжает успешно выполнять ответственную и столь необходимую в любые времена миссию – воспитание подрастающего поколения.

С теплыми, искренними пожеланиями обратились к участникам праздника, педагогам и руководителю Центра детского творчества Н.Б. Верховской почетные гости – председатель городской Думы г.о. Вичуга Е.В. Морокина, первый заместитель главы городской администрации Д.Н. Домашников, Почетный гражданин города и Ивановской области В.Г. Ступин, секретарь Вичугского городского отделения партии «Единая Россия» О.В. Стрелкова, начальник городского отдела образования В.В. Макарова, социальные партнеры.

За добросовестный труд, мастерство и высокий профессионализм Почетные грамоты главы администрации города вручены директору учреждения Н.Б. Верховской и педагогам О.А. Панкратовой и С.В. Хабаровой, Благодарностями городской Думы г.о. Вичуга отмечены сотрудники Центра М.С. Баруздин, Е.В. Крюкова, Г.А. Павлова.

45 лет – много ли это? Наверное, каждый зритель в тот вечер задался таким вопросом, в то время как на экране сменяли друг друга слайды, а в них – история длиною в жизнь – от Дома пионеров до Центра детского творчества, история, ставшая общей для всех его воспитанников. Работа пионерских дружин, отчетные концерты и выставки, новогодние огоньки, репетиции и ежедневные занятия, дружба и взаимовыручка, первые шаги в творчестве и мастерство педагогов-наставников – навсегда сохранились в сердцах повзрослевших выпускников Центра как воспоминания о счастливом, ярком и насыщенном детстве.

Юбилейный вечер получился по-настоящему душевным. Здесь концертные номера воспитанников творческих объединений и всех, кто пришел в этот вечер разделить радость торжества, сменялись трогательными моментами. В их числе – старая добрая песня, дружно исполненная бывшими пионервожатыми в память о пионерском детстве и комсомольской юности, встреча участников танцевальной группы «Натали» со своим талантливым педагогом, музыкальный номер выпускников ЦДТ, чьи дочери и сыновья сегодня также являются воспитанниками учреждения, напутствие выпускникам этого года – старшим ребятам вокальной группы «Барбарики».

Отметим, что до начала концерта все желающие смогли посетить ретро-кафе «Пионерское детство», угоститься чаем и мороженым, а также принять участие в мастер-классах педагогов по декоративно-прикладному искусству.

Атмосфера творчества и самосовершенствования, искренняя любовь к детям и вера в то, что каждый ребенок по-своему талантлив, –

Вот в чем успех Центра,
Который открыт для всех,
Центра, в котором всегда уют,
Центра, где каждого любят и ждут.

Е. ДОЖДИКОВА,
выпускница Центра детского творчества 2004 года