УДИВИТЕЛЬНЫЕ ПРЕВРАЩЕНИЯ НОВОГОДНЕГО ВАЛЕНКА

6 лет ago Vichugskie 0

В Кинешемском районе стартовал конкурс ёлочных игрушек, приуроченный ко второму Всероссийскому фестивалю русского валенка. Фестиваль состоится 16 декабря на Базарной площади города Наволоки.

Целями конкурса являются выявление оригинальных дизайнерских подходов к выполнению работ, поддержка способных  и творчески одаренных детей, укрепление взаимодействия детского сада, школы и семьи. Задачи конкурса – создание условий для творческой активности и самореализации обучающихся образовательных организаций, сохранение и развитие народного творчества, связанного с русскими валенками, вовлечение населения в творческий процесс по изготовлению авторской елочной игрушки для районной новогодней елки.

В конкурсе принимают участие все желающие воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных учреждений. На конкурс может быть заявлен коллектив или отдельный автор ёлочной игрушки, которая может быть выполнена в разных стилях в форме валенка. Работы принимаются до 12 декабря.

Лучшие игрушки украсят районную новогоднюю ёлку, авторы получат специальные дипломы Управления образования Кинешемского муниципального района. Кроме того, все участники конкурса получат подарочный купон для участия в праздничном розыгрыше призов, который пройдёт 16 декабря во время Всероссийского фестиваля русского валенка в Наволоках.