В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ БЕЗ ГОСУСЛУГ.РУ — НИКУДА

6 лет ago Vichugskie 0

— Сегодня без интернета и прочих благ века IT-технологий не обходится ни одно важное событие в жизни практически каждого человека. Мы привыкли всегда быть на связи, в курсе последних событий, решать задачи оперативно и эффективно, взаимодействовать с людьми, даже находясь друг от друга за сотни и тысячи километров. В числе таких задач и получение важных документов, а портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru — сегодня в этом вопросе наш надежный помощник, — поделился с редакцией «Вичугских новостей» Роман Смирнов.


— Задать документы на получение паспорта или замену водительского удостоверения, заявление в ЗАГС или детский сад, записаться на прием к врачу, оплатить налоги, пошлину или штраф ГИБДД – все это и многое другое теперь можно делать, не выходя из дома. Достаточно просто иметь подтвержденную учетную запись на портале госуслуг. А с мобильным приложением gosuslugi.ruотслеживать процесс оформления документов гораздо удобнее.

Если вы все еще не знакомы с работой портала, а предпочитаете стоять в очередях, обращаясь в различные инстанции, найдите несколько минут, чтобы зарегистрироваться на портале, — советует Роман. Уверяю, тогда вы поймете, насколько это удобно и просто – получать госуслуги в электронном виде не в ущерб драгоценному времени, которое приятнее провести с близкими людьми.