ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ НА НАКОПИТЕЛЬНУЮ ПЕНСИЮ НУЖНО ВНЕСТИ ДО КОНЦА ГОДА

6 лет ago Vichugskie 0

На сегодняшний день более 1700 вичужан являются участниками Программы государственного софинансирования пенсий.

Участниками Программы стали те жители Вичуги и Вичугского района, которые подали заявление о вступлении в Программу в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года и до 31 января 2015 года сделали первый взнос.

В этом году они уже внесли на свои счета более 900 тыс. рублей. Сумма дополнительных взносов на накопительную пенсию, поступивших в ПФР от участников Программы с начала ее действия (с 2009 года), превысила 20 млн рублей.

В соответствии с федеральным законодательством граждане, которые до конца текущего года не совершали взносов в рамках Программы либо внесли меньше двух тысяч рублей, не смогут рассчитывать на государственное софинансирование по итогам 2017 года.

Направлять средства на накопительную пенсию можно двумя способами: самостоятельно, перечисляя деньги в Пенсионный фонд через кредитную организацию, либо через работодателя (для граждан, которые написали на работе заявление об удержании добровольных страховых взносов из заработной платы).

Чтобы средства были зачислены и учтены корректно, рекомендуем перечислить взносы до 25 декабря.

Бланки платежных квитанций для перечисления взносов в рамках Программы с реквизитами  можно получить в Управлении ПФР по адресу: г. Вичуга, ул.Ульяновская, д. 34А, каб. 20, или найти на сайте Пенсионного фонда http://www.pfrf.ru/sofinans_recvez/.

Напоминаем, что участники Программы могут повторно обратиться за единовременной выплатой пенсионных накоплений только спустя пять лет с момента последнего обращения за этой выплатой.

УПФР в Вичуге и Вичугском районе