ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА – СЛЫШАТЬ ЛЮДЕЙ

6 лет ago Vichugskie 0

21 и 23 ноября в Вичуге и Вичугском районе прошли конференции местных отделений партии «Единая Россия»

21 ноября состоялась конференция Вичугского районного местного отделения партии «Единая Россия», на которой присутствовали делегаты от 17 первичных отделений.

В работе конференции приняли участие куратор, депутат областной Думы А.К. Буров, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Д.Е. Платонов.

С отчетом о деятельности районного местного отделения в 2017 году и задачах на 2018 год выступила секретарь И.В. Бухова. Она проинформировала делегатов о той работе, которая проводилась в местном отделении за истекший после отчетов и выборов период. Особо остановилась на вопросах партийного строительства, кадровой работе и деятельности местного политического совета, реализации на территории района партийных проектов.

Была проведена ротация состава местного политического совета. В новый состав избраны члены – секретарь первичного отделения № 10 О.В. Засыпкина, председатель Совета депутатов Вичугского муниципального района В.А. Галицков.

Благодарностями местного отделения за активную жизненную позицию и практический вклад в повышение авторитета партии были награждены Н.В. Савичева, И.Б. Мишина, Н.П. Гусева, Л.В. Новожилова.

23 ноября в Вичуге прошла конференция городского местного отделения партии «Единая Россия». В ней приняли участие первый заместитель председателя Ивановской областной Думы А.К. Буров, руководители города, члены политсовета и делегаты от 21 первичного отделения.

В начале мероприятия в торжественной обстановке партийные билеты были вручены новым членам партии, в рядах которой сегодня состоят 585 вичужан. Затем с отчетом о работе городского отделения партии в 2017 году, задачах на предстоящий год выступила секретарь О.В. Стрелкова.

— Местное отделение партии постоянно занимается социальными вопросами, решением насущных проблем граждан. В данной работе участвует весь партийный актив, все депутаты. Благодаря совместным усилиям, при содействии органов власти решаются вопросы, связанные с ремонтом дорог, благоустройством дворов, детских площадок и многие другие, — подчеркнула она в своем выступлении.

Секретарь отделения также отметила работу общественной приемной партии, которая уже на протяжении девяти лет помогает жителям города и района в решении самых различных вопросов. За девять месяцев 2017 года сюда поступило 297 обращений, 94 из них решены положительно. Регулярными стали приемы граждан, проводимые в общественной приемной главой города, депутатами городской Думы – членами фракции «Единая Россия», депутатом Ивановской областной Думы А.К. Буровым. В ходе таких приемов, в том числе организуемых и в выездной форме, люди получают консультации специалистов и действенную помощь. Чаще всего вичужане обращаются сюда по вопросам жилищно-коммунальной сферы, социальной защиты населения, здравоохранения.

Сегодня с целью решения приоритетных задач на территории города реализуются 15 партийных проектов различной направленности. Об акции-флешмобе «Доброделы», проводимой в рамках партийного проекта «Скорая социальная помощь» совместно с территориальными органами социальной защиты населения, участникам конференции рассказала ее инициатор О.В. Сладкова.

В частности, было отмечено, что в текущем году в рамках проекта оказана адресная социальная помощь жителям города. Регулярными стали волонтерские практики, в ходе которых помощь получили люди пожилого возраста, а также находящиеся в отделении временного проживания Вичугского КЦСОН, многодетные семьи и малообеспеченные граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. К акции присоединяются неравнодушные граждане, организации, предприниматели.

К делегатам конференции также обратился куратор местного отделения партии А.К. Буров. Он отметил, что сегодня первоочередные задачи в работе партии обусловлены конкретными вопросами, которые волнуют жителей: это современные детские сады, школы и поликлиники, качественные социальные услуги для детей и старшего поколения, благоустроенные дворы, уютные парки, места для семейного отдыха, занятий спортом. «Площадкой внимания и добра для людей должна стать наша партия. Именно человек и его проблемы являются абсолютным приоритетом «Единой России», — подчеркнул Анатолий Константинович.

Завершающим вопросом работы конференции стала ротация состава местного политсовета, утверждены делегаты на конференцию регионального отделения партии «Единая Россия», которая состоится в декабре.

Е. Дождикова