СТАНИСЛАВ ВОСКРЕСЕНСКИЙ ПОСЕТИЛ ОБЪЕКТЫ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ И ЭКОНОМИКИ ВИЧУГИ

6 лет ago Vichugskie 0

Основное внимание в ходе рабочей поездки в наш город, состоявшейся 5 декабря, временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский уделил социальной сфере и экономике муниципального образования.

Станислав Воскресенский посетил общеобразовательную школу №12. Сейчас здесь обучаются 360 учеников, из них во вторую смену – 70 школьников. Врио губернатора посетил учебные кабинеты, спортивный,  тренажерный и актовый залы, школьный центр здоровья, выставку краеведческих работ учащихся.

Станислав Воскресенский поинтересовался результатами ЕГЭ и поручил руководству школы поправить ситуацию с успеваемостью, в первую очередь, по основным предметам. Кроме того, глава региона обсудил с врио заместителя председателя областного правительства Ириной Эрмиш и главой города Михаилом Куприяновым вопрос ликвидации второй смены в школах. Эта проблема актуальна: в образовательных учреждениях города во вторую смену занимается почти четверть учащихся. В планах – участие муниципалитета   в программе по созданию новых учебных мест и строительство пристроек к двум школам. Станислав Воскресенский поручил проработать все возможные варианты решения проблемы.

Врио губернатора также побывал в поликлинике № 3, посетил открывшийся на базе Вичугской ЦРБ консультативно-диагностический центр. Поликлиника обслуживает 8,6 тысячи человек, в том числе 7,6 тысячи жителей района. Как рассказал главный врач медучреждения Алексей Буянкин, с 2016 года в поликлинике работает электронная регистратура, внедряются направления проекта «Бережливая поликлиника»: навигационная система, стационар «одного дня», электронная карта пациента, электронная очередь.

В этом году в ЦРБ открыт консультативно-диагностический центр. Здесь сосредоточено максимальное количество диагностических кабинетов и специалистов, что позволяет за один день полностью обследовать пациента, поставить диагноз и проконтролировать последующие назначения врачей.

Станислав Воскресенский обратил внимание главврача на принцип маршрутизации пациентов, который еще требует доработки. Кроме того, глава региона обсудил с руководством профильного департамента и медучреждения задачи по организации реанимационного отделения, а также ремонту педиатрического отделения. «Сейчас на базе ЦРБ мы развиваем малоинвазивные методы хирургии, поэтому нуждаемся в открытии современного реанимационного отделения. С профильным департаментом решение вопроса найдено, надеюсь, что в будущем году сможем открыть централизованную службу анестезиологии и реаниматологии», — сказал Алексей Буянкин.

Также Станислав Воскресенский в рамках рабочей поездки побывал в отделении почтовой связи №2 нашего города. Глава региона отправил открытку в адрес гендиректора ФГУП «Почта России» Николая Подгузова, в которой поздравил главу федерального учреждения с приближающимися праздниками, а также пригласил посетить Ивановскую область. В ходе визита в регион заместителя гендиректора ФГУП «Почта России» Михаила Волкова врио губернатора проинформировал представителя компании об имеющихся проблемных вопросах и обращениях жителей региона, касающихся данной сферы.

«Мы договорились провести совместный мониторинг действующей почтовой сети в Ивановской области и инвентаризацию почтовых отделений и разработать общий план по повышению эффективности работы отделений почты в регионе», — пояснил врио губернатора.

Кроме того, в ходе рабочего визита Станислав Воскресенский посетил компанию «Армос-блок». В частности, руководитель компании «Армос-блок» Дмитрий Рогов ознакомил главу региона с производством матрасов и мебели. В изготовлении продукции задействовано как отечественное оборудование, так и оборудование зарубежных производителей. В прошлом году предприятию была оказана господдержка, средства в сумме около двух миллионов рублей вложены в приобретение оборудования. «Армос-блок» поставляет свою продукцию в самые разные регионы – от Крыма до Хабаровска, а также в страны СНГ.

Станислав Воскресенский ознакомился с работой «Ивановской текстильной компании», побывав в производственных цехах бывшей фабрики имени Ногина, которая сегодня также продолжает развиваться и укреплять свои позиции на рынке. В частности, для переработки хлопкового волокна здесь используется новейшее оборудование швейцарского концерна «Reiter».

Глава региона также посетил Воскресенский кафедральный собор, детско-юношескую спортивную школу «Дельфин», Культурный центр, Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Временно исполняющий обязанности губернатора области провел встречи с депутатами Вичугской городской Думы и главой города Михаилом Куприяновым.