КОМАНДЕ ПАРАОЛИМПИЙЦЕВ ГОРОДА ВРУЧЕНЫ СПОРТИВНЫЕ КОСТЮМЫ

6 лет ago Vichugskie 0

8 декабря состоялась встреча руководителей города с членами параолимпийской команды Вичуги.

На встрече, которая проходила за чашкой чая, разговор шел о перспективах развития спорта в нашем городе.

В ходе мероприятия были подведены итоги IX параспартакиады Ивановской области, в которых вичугская команда параолимпийцев выступила достойно, завоевав четвертое общекомандное место. В общую копилку сборной вошли достижения в личном зачете: «золотую» медаль по легкой атлетике завоевал Алексей Пачин, «серебро» по пауэрлифтингу – Иван Пурышев и Алексей Белов.

Всего в составе параолимпийской команды Вичуги 26 спортсменов, среди которых  трое трехкратных чемпионов Европы по пауэрлифтингу, 13 чемпионов Европы, 14 чемпионов мира, 14 обладателей Кубка мира.

Глава города М. Куприянов, председатель городской Думы Е. Морокина, первый заместитель главы городской администрации, куратор проекта партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда» Д. Домашников и депутат городской Думы, руководитель фракции партии «Единая Россия» в городской Думе Е. Кочетова поздравили параспортсменов с достойным выступлением на параспартакиаде, поблагодарили их за упорство и несгибаемую волю к победе.

В этот день всем параолимпийцам были вручены спортивные костюмы с символикой Вичуги, которые специально для параолимпийской сборной изготовило предприятие «Текстильный Дом». Директор и учредитель предприятия С. Зеленчук, также присутствовавший на встрече, выразил надежду, что новая спортивная экипировка принесет удачу параспортсменам.

Завершилась встреча словами напутствия нашей сборной, которой 17 декабря предстоит отправиться на Кубок мира по пауэрлифтингу в г. Долгопрудный.