ЖИТЕЛИ РЕГИОНА ПРОВЕРЯТ СВОИ ЗНАНИЯ ПО ЭКОЛОГИИ

6 лет ago Vichugskie 0

23 декабря 2017 года в 11-00 в Ивановской области пройдет экологическая акция «Экотест», посвященная Году экологии и Году особо охраняемых природных территорий. Принять участие в акции смогут все желающие.

Дата проведения  экологической акции «Экотест» определена Межведомственной комиссией по экологическому образованию и воспитанию населения Ивановской области при Департаменте природных ресурсов и экологии Ивановской области.

«Экотест» проводится с целью формирования экологической культуры населения и полностью соответствует основным целям Года экологии и особо охраняемых природных территорий: привлечение внимания общества к вопросам экологического развития РФ, сохранению биологического разнообразия, обеспечение экологической безопасности и привлечение внимания общества к вопросам сохранения объектов природного наследия. Акция приурочена к  подведению итогов Года экологии и особо охраняемых природных территорий.

Тестирование позволит получить объективную информацию об уровне экологических знаний населения Ивановской области с учетом его возрастной и социальной структуры, и привлечёт внимание общества к вопросам сохранения объектов природного наследия.

Всем участникам акции будет предложено ответить на вопросы — тесты экологической направленности, касающиеся природы Ивановской области.  Задания теста будут состоять из 35 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, выполнить которые нужно будет за определенное время (1 час – 1 час 15 мин).

Мероприятие пройдет в главном корпусе ФГБОУ ВО «Ивановский государственный химико-технологический университет» по адресу: 153000, г. Иваново, пр. Шереметевский, 7, учебная аудитория № 1. Регистрация участников с 11-00 до 12-00.

Победители экологической акции «Экотест — 2017» будут награждены дипломами и памятными подарками.

Приглашаем всех жителей Ивановской области принять участие в экологической акции «Экотест».