ОСУЖДЕНЫ ЗА ПОКУШЕНИЕ НА СБЫТ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ

6 лет ago Vichugskie 0

Вичугским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении трех участников организованной группы, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. А, Г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, то есть покушения на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере.

Судом установлено, что с апреля 2017 года молодые люди привозили в г. Вичугу наркотические средства, расфасовывали их и с целью сбыта раскладывали в тайники на территории г. Вичуги, а затем передавали с использованием информационно-телекоммуникационных сетей адреса тайников неустановленному лицу.

В июне 2017 года участники организованной группы были задержаны. При обыске по месту жительства молодых людей, а также из различных тайников было изъято в общей сложности более 150 граммов наркотиков, что является крупным размером. Часть наркотических средств молодые люди выдали добровольно.

Подсудимые свою вину в совершении преступления признали полностью.  Вина подсудимых нашла свое подтверждение в судебном заседании.

Всем участникам организованной группы назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 11 лет в колонии строгого режима со штрафом в размере 50000 рублей.

Приговор в апелляционном порядке не обжаловался и вступил в законную силу.

Источник: пресс-служба Вичугского городского суда