НАРУШЕНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО О МЕСТНОМ САМОУПРАВЛЕНИИ

6 лет ago Vichugskie 0

Вичугская межрайонная прокуратура выявила нарушение порядка направления нормативных правовых актов органами местного самоуправления в Аппарат Правительства Ивановской области для включения в регистр.

Межрайонной прокуратурой по информации Аппарата Правительства Ивановской области проведены проверки исполнения представительными и исполнительными органами местного самоуправления Вичугского муниципального района законодательства о местном самоуправлении в части направления муниципальных правовых актов в уполномоченный органа для включения в регистр.

В ходе проверок установлено, что в нарушение указанного законодательства администрации Вичугского муниципального района, Старовичугского городского поселения, Сошниковского сельского поселения принятые нормативные правовые акты в установленный десятидневный срок в Аппарат Правительства Ивановской области для включения в регистр не направляют.

В связи с выявленными нарушениями, Вичугской межрайонной прокуратурой возбуждено 3 дела по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений (информации), которые мировым судьей рассмотрены и 19.12.2017 удовлетворены. Виновные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

М.А. Толокнова, и.о. заместителя Вичугского межрайонного прокурора юрист 2 класса