ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРОЧКА – ВИЧУЖАНКА ОТКРЫЛИ НОВОГОДНИЙ ГОРОДОК В ИВАНОВЕ

6 лет ago Vichugskie 0

Героев новогодних праздников – Деда Мороза и Снегурочку – встретили в Иванове 23 декабря. Традиционно сказочный кортеж проехал по улицам областного центра и остановился у главной городской ёлки на площади Пушкина.

В этом году впервые здесь устроен Новогодний городок и открыта рождественская ярмарка. Сувениры и игрушки ручной работы представили мастера народных промыслов из Иванова, Шуи, Тейковского района, Суздаля, Владимира, Городца, Москвы и Тамбова. Особенным успехом у гостей областного центра пользовались сладости и горячие напитки. Для детей на площади установлены ледяные горки.

Участников праздника поприветствовали глава города Иванова Владимир Шарыпов и председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев. Они пожелали горожанам весело провести новогодние праздники, здоровья и благополучия в предстоящем году.

Впечатления у гостей ярмарки положительные, она будет работать до 7 января, а среди участников новогодних гуляний каждый день проводятся розыгрыши призов и подарков.

Для собравшихся на площади была организована праздничная программа. Дед Мороз пожелал юным и взрослым ивановцам верить в исполнение всех загаданных желаний. По традиции, новогодний волшебник зажег разноцветные огни на главной городской ёлке.

Добавим, что резиденция Деда Мороза открыта ежедневно в часы работы новогодней ярмарки. Маленькие ивановцы могут не только пообщаться с Дедом Морозом, но и отдать ему свои письма с новогодними пожеланиями.

Кроме того, гостям городка предлагается публиковать в соцсетях свои селфи-фото и участвовать в розыгрышах призов. Для участия в розыгрыше нужно сфотографироваться на ярмарке, опубликовать фото в социальной сети с хэштегом #новогоднийгородок и подтвердить публикацию у администраторов ярмарки. Ежедневно в 17.00 на сцене городка пяти счастливчикам вручаются новогодние призы и подарки.


Честь быть Снегурочкой на главной городской елке Иванова была предоставлена вичужанке, выпускнице 2014 года средней школы № 10, ныне студентке четвертого курса Ивановского филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Екатерине Куликовой.


Режим работы ярмарки:

До 7 января 2018 года с 16-00 до 20-00 в обязательном порядке и дополнительно (по желанию продавцов сувениров) с 10-00 до 21-00.


Программа работы ярмарки:

 

03.01.2018 – День народного умельца, 17.00

Конкурсы и игры: игра на ложках,  закрутить болт, сложить пирамиду из брусков, намотать веревку, забить гвоздь и т.д.

Вокальный конкурс – песни про мастеров.

Выступления танцевальных и вокальных коллективов.

Праздничный хоровод.

Подарки: петушки на палочке, елочные деревянные игрушки и магниты, дипломы.

04.01.2018 – Забава-рукодельница, 17.00

Конкурсы и игры: самая длинная лента,  танцы с цветными резинками, косоплетение, эстафеты с платочками и веревочками, намотать клубок и т.д.

Вокальный конкурс – песни о рукоделии.

Выступления танцевальных и вокальных коллективов.

Праздничный хоровод.

Подарки: конфеты, елочные деревянные игрушки и магниты, дипломы.

05.01.2018 – Народный артист, 17.00

Конкурсы и игры: танцевальный конкурс, отгадать песню, провести мастер-класс по танцевальным движениям, прочитать стихи и т.д..

Выступления танцевальных и вокальных коллективов.

Праздничный хоровод.

Подарки: конфеты, елочные деревянные игрушки и магниты, дипломы.

06.01.2018 – Святки, канун Рождества, 17.00

Конкурсы и игры: конкурс колядок, эстафеты и игры с ледянками, с лентами, гадания с помощью валенка и т.д.

Вокальный конкурс – песни о празднике Рождества, гаданиях.

Выступления танцевальных и вокальных коллективов.

Праздничный хоровод.

Подарки: конфеты, елочные деревянные игрушки и магниты, дипломы.

07.01.2018 – Рождественские гуляния, 17.00

Праздничная сказка

Подведение итогов конкурсов, награждение победителей призами и дипломами

Концерт с участием танцевальных и вокальных коллективов.

Поздравление Деда Мороза

Праздничный хоровод.