В ДЕСЯТКЕ ЛИДЕРОВ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

6 лет ago Vichugskie 0

В конце прошлого года в городе Москве состоялся ежегодный зимний фестиваль Российского движения школьников (РДШ), в котором приняли участие более тысячи человек. Фестиваль открылся во Дворце культуры МГТУ им. Н.Э. Баумана. Ивановскую область представляла команда Старовичугской школы, победившая в региональном этапе конкурса.

В состав команды вошли Анастасия Овсянникова, Анастасия Лисова, Мария Чидалёва, Елизавета Прохаренкова, Елизавета Соколова (руководители: заместитель директора по учебно-воспитательной работе М.С. Воронько и учитель информатики В.А. Чистов).

Одним из наиболее ожидаемых моментов стало проведение Всероссийского конкурса «Лучшая команда РДШ». На финал состязания приехало 78 команд со всей страны.

Участники представили на суд жюри стратегию развития Российского движения школьников в Ивановской области: планы работы школьного актива РДШ, социальные проекты, сценарии мероприятий для детей и родителей, а также ссылки на информационные ресурсы, где они рассказали о своей деятельности. По итогам двухдневных испытаний команда Старовичугской школы им. Г.В. Писарева вошла в десятку лидеров Всероссийского конкурса «Лучшая команда РДШ».

За время, проведённое на фестивале, ребята встретились со старыми друзьями, обрели новых, посетили на Красной площади мастер-класс с двукратной чемпионкой мира Ириной Слуцкой, побывали в Кремле, офисах компаний Rambler&Co и Mail.Ru.

Активисты Российского движения школьников разъехались по всей стране. Опыт, новые знакомства и знания, полученные на зимнем фестивале РДШ, останутся с ними на  долгое время!