ПРАЗДНИК СЕМЕЙНОГО ПИРОГА

6 лет ago Vichugskie 0

16 января «Праздник семейного пирога» открыл год волонтера в Вичугском комплексном центре социального обслуживания населения.

Девиз праздника: «Красен обед пирогами, река – берегами, а семья – традициями».

Русские семьи всегда славились гостеприимством, в каждом доме гостю предлагали лучшие блюда и напитки и, конечно, румяные, пышные пироги.

Русские пироги – это не только потрясающе вкусная еда, но и вековые традиции народа, символ жизненной успешности и общности семьи.

Мероприятие направлено на расширение знаний родителей и детей о традициях и обрядах русского народа через традиционные семейные пироги.

На празднике была представлена вкусная история семейных пирогов и традиции их приготовления, семьи приняли участие в славянских народных играх и обрядах, связанных с пирогами, веселых конкурсах и кулинарных загадках. Интересную танцевально – игровую программу с русскими народными песнями и прибаутками подготовили юные волонтеры, под руководством Натальи Частовой (ДК «Машиностроитель»), а волонтеры из «Агентства добрых дел» помогали печь вкусные пироги.

Каждой семье была предоставлена возможность приготовить и испечь свой семейный пирог, которым потом угощали всех гостей праздника.

Программу мероприятия сопровождала веселая музыка и народные песни.