В РОССИИ ЗАПРЕЩЕНЫ СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ НАПИТКИ

6 лет ago Vichugskie 0

С 1 января 2018 года в России вступил в силу запрет на производство и продажу слабоалкогольных энергетических напитков. Соответствующие изменения внесены в федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». 

Теперь производство, торговый оборот и хранение алкогольной продукции, содержащей тонизирующие компоненты и этиловый спирт, возможны только в том случае, если она предназначается на экспорт за пределы Российской Федерации.

В связи с этим действующие нормы регионального законодательства, касающиеся продажи содержащих алкоголь тонизирующих напитков, были приведены в соответствие с общероссийскими требованиями. 25 января, в ходе заседания регионального парламента, в первом чтении был принят Закон Ивановской области «О внесении изменений в Закон Ивановской области «Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих, в том числе энергетических, напитков и внесении изменений в Закон Ивановской области «Об административных правонарушениях в Ивановской области».