АФГАНИСТАН: 29 ЛЕТ СПУСТЯ…

6 лет ago Vichugskie 0

15 февраля, в 29-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана, прошел митинг у памятной стелы воинам–интернационалистам.

В сквере возле ДК «Машиностроитель» собрались участники военных действий в Афганистане, их родственники и родственники погибших, руководители города и района, депутаты городской Думы, представители общественности и молодежь. К участникам митинга обратились председатель городской Думы Е. Морокина, первый заместитель главы городской администрации Д. Домашников, врип главы Вичугского муниципального района М. Новиков, секретарь Вичугского городского отделения партии «Единая Россия» О. Стрелкова, военный комиссар А.Поляков, участник боевых действий в Афганистане С. Игнат, представители Вичугского городского ученического Совета и др.

Е. Морокина, выступая на митинге, призвала помнить о военнослужащих, погибших в Афганистане и в ходе других локальных конфликтов, с уважением относиться к ныне живущим воинам-интернационалистам, всячески поддерживать их. Всем, кто прошел через горнило Афганистана, кому пришлось исполнять свой интернациональный воинский долг в «горячих точках», их родным и близким Елена Вячеславовна пожелала здоровья, благополучия, мира и добра.

Минутой молчания почтили участники митинга воинов, отдавших жизнь при исполнении своего интернационального долга, а затем возложили цветы и венки к памятной стеле.