«ПУТЕШЕСТВИЕ В МИР МЕДИЦИНЫ»

6 лет ago Vichugskie 0

В начале февраля в рамках Единой декады по трудоустройству граждан и профориентации школьников в сфере здравоохранения и социальных услуг ОГКУ «Вичугский ЦЗН» совместно с Межшкольным учебным комбинатом провели профориентационную экскурсию для учащихся 9-х классов.

Инспектор центра занятости О.В. Бабец рассказала о необходимости ответственного подхода к определению будущей трудовой деятельности, раскрыла секрет формулы успешного выбора профессии: «хочу+могу+надо». Школьники узнали о профессиях сферы здравоохранения, образовательных учреждениях, где можно обучиться медицинскому делу, о том, какими качествами должны обладать люди этих специальностей. Для подростков была проведена шуточная викторина на медицинскую тему и тестирование на выявление профессиональных склонностей.

Ребята, обучающиеся в учреждении профессии «Младшая сестра милосердия», показали мастер-класс по техникам наложения повязок, рассказали о видах кровотечений и оказании первичной помощи.

По окончании встречи школьники отметили, что профессии сферы здравоохранения – ответственны, важны и актуальны во все времена.