ОПРЕДЕЛЕНЫ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ТРАССЫ НА КОТОРЫХ ПРОЙДУТ ДОРОЖНЫЕ РАБОТЫ

6 лет ago Vichugskie 0

Запланированные в этом году дорожные работы на федеральных трассах придадут дополнительный импульс развитию всей транспортной системы региона

Целый комплекс дорожных работ в этом году запланирован на федеральных трассах М-7 «Волга» и Р-600 Кострома – Иваново в границах Ивановской области. Также будет выполнен ремонт четырех мостов на федеральных трассах региона.

По информации ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород, в новом строительном сезоне будет сосредоточено внимание на подъезде к Иванову от трассы М-7 «Волга», обеспечивающей связь региона с Московским транспортным узлом. Федеральные дорожники в районе деревень Вильцово и Золотниковская Пустынь полностью заменят изношенное покрытие на 11-километровом участке, отремонтируют тротуары, посадочные площадки, установят новые дорожные знаки, укрепят обочины. В районе города Иваново и деревень Кукарино, Никульское и Жуково восстановят слои изношенного покрытия на участке протяженностью 13 км.

На этой же трассе капитально отремонтируют два моста – через реки Вязьма и Востра – на 96-м и 117-м км соответственно. На сооружениях заменят балки пролетных строений и опоры, мостовое полотно, дорожную одежду на подходах, барьерное и перильное ограждения, устроят лестничные сходы, локальные очистные сооружения и систему водоотвода. После капитального ремонта ширина проезжей части и тротуаров увеличится. А на мосту через реку Вязьма дорожники, кроме прочего, устроят линии электроосвещения и установят ледорезные сваи.

«Запланированные в этом году работы на федеральных трассах придадут дополнительный импульс развитию всей транспортной системы региона. Отрадно, что коллеги на федеральном уровне уделяют пристальное внимание дорожной сфере Ивановской области», – отметил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Андрей Шушкин.

Комплекс работ по капитальному ремонту также проведут на мосту через реку Ингарь на третьем километре трассы Р-600 Кострома – Иваново. На этой же трассе отремонтируют еще одно искусственное сооружение – мост через реку Шача на 72-м км Р-600. Здесь будет восстановлена гидроизоляция, отремонтированы участки пролетных строений и опор, установлено новое барьерное и перильное ограждения.