ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ВИЧУГСКИХ ШКОЛЬНИКОВ В ЦЕНТРАЛЬНУЮ БОЛЬНИЦУ

6 лет ago Vichugskie 0

В рамках Единой декады по трудоустройству граждан и профориентации школьников в сфере здравоохранения и социальных услуг ОГКУ «Вичугский ЦЗН» совместно с ОБУЗ Вичугская ЦРБ для учащихся 8-х классов школы №17 организовали профориентационную экскурсию в консультативно-диагностический центр, открытый на базе поликлиники.

В конференц-зале встретил ребят главный врач А.Е. Буянкин. Он рассказал школьникам об истории, структуре и деятельности учреждения, существующих специальностях в здравоохранении, о том, какими качествами должны обладать люди, решившие связать свою жизнь с медициной, с какими трудностями они сталкиваются в рабочие будни.

Алексей Евгеньевич пожелал ребятам успешной учебы, ответственного подхода к выбору своего будущего профессионального пути и пригласил на экскурсию по учреждению, чтобы увидеть работу больницы не со стороны пациента, а с позиции медицинского работника. Из просмотренного фильма, посвященного 105-летию основания Вичугской ЦРБ, присутствовавшие узнали о поликлиниках, стационарах, фельдшерско-акушерских пунктах, отделениях и медицинских кабинетах, входящих в ее состав, о сотрудниках и условиях их работы.

Ребята посетили клинико-диагностическую лабораторию, где увидели в действии новейшее оборудование, благодаря которому труд медиков существенно облегчен. В консультативно-диагностическом отделении заведующий А.В. Макаров познакомил школьников с работой кабинетов ультразвуковых и эндоскопических исследований, велоэргометрии, электроэнцефалографии и другими. Специалисты рассказали о своей деятельности, показали работу современной аппаратуры.

В завершение мероприятия ребята поделились своими впечатлениями и поблагодарили всех за увлекательную экскурсию.