НАШ ЗЕМЛЯК АЛЕКСАНДР РОСТОВ ПОРАДУЕТ НОВЫМИ СПЕКТАКЛЯМИ

6 лет ago Vichugskie 0

В год своего юбилея наш земляк – заслуженный артист России Александр Ростов – по-прежнему «на коне» и готовится удивить зрителей новыми творческими работами.

Всего же на счету известного актёра  120 ролей, среди которых немало главных. И в кого только не перевоплощался мастер сцены за свою блистательную творческую карьеру! От короля и аристократа до рядового солдата, скомороха, Шарикова и даже… Петуха!

Отдельных прекрасных слов достойна работа Александра Ростова в качестве сценариста, постановщика и ведущего грандиозных массовых мероприятий. Вичужане смогли в этом убедиться минувшим летом. Яркий концерт знаменитого земляка, лауреата премии Ленинского комсомола состоялся 22 июня, в День памяти и скорби, на сцене Городского культурного центра. Спектакль-концерт «Душа солдатская» по главам поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин» А.В. Ростов выбрал для показа не случайно. Он хотел напомнить зрителям о тяготах простого русского солдата в годы Великой Отечественной войны. В зале в этот день на выступлении земляка не было свободных мест.

Сегодня артист радует поклонников ролью Мальволио в пьесе  Шекспира «Двенадцатая ночь» – любимец ставропольского зрителя Александр Ростов знает, как раскрыть по-новому этого противоречивого персонажа, раскрасить его новыми искромётными красками и придать шекспировскую глубину образу. В процессе репетиций – мюзикл К. Брейтбурга «Дубровский» по повести А.С. Пушкина, где актёр предстанет деспотичным барином К.П. Троекуровым.

Свой юбилей в 2018 году наш земляк Александр Владимирович встречает в прекрасной творческой и физической форме. На сцене Ставропольского академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова, где 30 лет служит артист, он играет в спектаклях «Маскарад», «Ох, уж эта Анна!», «Боинг-боинг», «Жениха вызывали, девочки?», «Пропала жизнь» («Дядя Ваня»), «Проделки Ханумы», «Чемоданчик», мюзикл «Дубровский», «Я – истинный голос русского народа» (по рассказам Шукшина), «Тёркин», сказке «Стойкий оловянный солдатик».

А к своему майскому  юбилею Александр Ростов приготовил… Впрочем, не будем раскрывать всех его секретов. Пусть они останутся тайной для зрителей. Ждать осталось недолго! Вичужане в этом убедятся воочию в канун Дня города.