ЗАДЕРЖАН ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В СОВЕРШЕНИИ КРАЖИ В ОДНОМ ИЗ БАРОВ ГОРОДА

6 лет ago Vichugskie 0

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вичугский» с заявлением обратилась 30-летняя местная жительница.  Женщина сообщила, что накануне вечером она отдыхала с подругой в одном из баров города Вичуга.

Во время застолья к женщинам подсели двое неизвестных, с которыми они продолжили распивать спиртные напитки, а вернувшись домой заявительница обнаружила пропажу мобильного и незамедлительно обратилась в органы внутренних дел. Сумма ущерба составила порядка 13 500 рублей.

Полицейские опросили потерпевшую и изучили видео с камер наблюдения. В ходе оперативно-розыскной мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый был установлен и изобличён.   Выяснилось, что чужой телефон забрал себе 32-летний безработный вичужанин. Воспользовавшись алкогольным опьянением женщины, злоумышленник дождался, когда собутыльница покинет бар, а затем незаметно забрал чужой гаджет, забытый на столе себе.

По факту имущественного преступления сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о принятии процессуального решения.