ИНФОРМАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА С ВЕТЕРАНАМИ ГОРОДА

6 лет ago Vichugskie 0

В феврале в Вичуге состоялась информационная встреча руководителей города с активом первичных ветеранских организаций. В мероприятии принял участие первый заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров.

В рамках подготовки к встрече городским руководством были проанализированы во-просы, поступившие от ветеранов и активных жителей, поэтому главной целью мероприятия было дать пояснения по темам, которые сегодня волнуют вичужан, рассказать о том, как будут решаться обозначенные проблемы и что для этого уже предпринимается.

Первый вице-спикер областного парламента, председатель комитета по социальной политике Анатолий Буров напомнил участникам встречи о мерах социальной помощи, которые действуют на территории региона. Законодатель также сообщил, что поддержка здравоохранения по-прежнему является одной из первоочередных задач руководства области и города, и поделился планами по дальнейшей реконструкции Вичугской центральной районной больницы, ремонту хирургического и детского отделений, стоматологической поликлиники.

Анатолий Константинович также озвучил другие вопросы, поступающие от жителей. Один из наиболее острых сегодня — неудовлетворительное состояние городских тротуаров. Депутат пояснил, что для решения проблемы потребуется привлечь средства бюджетов различных уровней, и уже в этом году в Вичуге планируется заасфальтировать несколько километров тротуаров. По словам парламентария, принцип софинансирования позволит сэкономить средства городского бюджета и направить их на решение других не менее важных задач.

К участникам встречи также обратился глава городского округа Михаил Куприянов. В своем выступлении руководитель города подвел итоги ушедшего года, остановившись на знаковых событиях, произошедших в Вичуге. Михаил Евгеньевич подробно рассказал о реализации программы «Формирование комфортной городской среды», подчеркнув, что вичужане с большим интересом отнеслись к призыву поучаствовать в благоустройстве города и выбрать те общественные территории, которые в первую очередь нуждаются в наведении порядка. Интересные проекты активных жителей продолжают поступать в местную администрацию. Руководитель города напомнил ветеранам, что совсем скоро – 18 марта – жителям нашей страны предстоит принять важнейшее решение – избрать главу государства, и пригласил всех принять участие в голосовании. Михаил Куприянов также сообщил, что в этот день в Вичуге будут запущены дополнительные автобусные маршруты, чтобы жителям отдаленных микрорайонов было удобнее добраться до своих избирательных участков.

Председатель городской Думы Елена Морокина, обращаясь к ветеранам, подчеркнула, что, несмотря на все трудности, бюджет города сохраняет свою социальную направленность, и главной задачей по-прежнему остается поддержка учреждений образования, культуры, спорта.
После выступления официальных лиц все желающие смогли задать интересующие вопросы и получить ответы. В числе обсуждаемых тем – реализация реформы сбора твердых коммунальных отходов, ремонт дорог, благоустройство города, капитальный ремонт многоквартирных домов и другие.

В завершение встречи председатель Территориальной избирательной комиссии г.о. Вичуга Жанна Ельникова, которая также приняла участие в мероприятии, рассказала собравшимся о новшествах в избирательном законодательстве. В частности, о том, что во время предстоящих выборов Президента России любой избиратель, где бы он ни находился, сможет проголосовать на удобном для него участке вне зависимости от места своей регистрации.

Е. Дождикова