ВЫБОРЫ-2018: КАК НАЙТИ СВОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК

6 лет ago Vichugskie 0

В Ивановской области в день выборов Президента РФ 18 марта 2018 года будет работать 778 постоянных избирательных участков и 5 временных избирательных участков. В день голосования 18 марта 2018 года все избирательные участки будут открыты с 8:00 до 20:00. Если Вы не знаете, где находится Ваш избирательный участок, можно легко найти его по адресу Вашей прописки с помощью официального сайта Центральной избирательной комиссии (www.cikrf.ru).

На сайте ЦИК заходите в раздел «Избиратели», там находите строку «Найти свой избирательный участок». Далее выбираете метод поиска «По адресу места жительства», далее очень просто: выбираете свой регион – Ивановская область, потом – свой населенный пункт, затем свой домашний адрес и поисковая система выдает Вам данные Вашего избирательного участка, где указан его номер, точный адрес и телефон.

Аналогичный сервис «Найди свой избирательный участок» размещен на сайте Избирательной комиссии Ивановской области (ivanovo.izbirkom.ru). Сервис общефедеральный и с его помощью можно найти участок в любом регионе страны!

Поможет найти Ваш избирательный участок по месту регистрации и месту фактического нахождениясервис «ТИКи и УИКи на карте России», размещенный на официальном сайте Избирательной комиссии Ивановской области.

Сервис представляет собой интерактивную карту избирательных комиссий Российской Федерации. Он автоматически определяет Ваше местонахождение и все ближайшие к Вам помещения для голосования на выборах Президента РФ. По клику на маркере«» выводится контактная информация: адрес, телефон, часы работы участковой избирательной комиссии.По клику на жилом доме, маркером  «» будет выделено помещение для голосования участковой избирательной комиссии по месту регистрации.

Иногда граждане узнают номер своего избирательного участка, но при этом не знают, где конкретно участок находится. В данной ситуации на выручку вновь придет сайт ЦИК РФ (www.cikrf.ru). Чтобы узнать адрес избирательного участка на сайте ЦИК РФ по номеру необходимо:

Перейти на сайт ЦИК в раздел поиска избирательного участка и выбрать метод поиска, нажав на кнопку «По номеру избирательного участка». На открывшейся странице необходимо ввести номер своего участка, выбрать регион и нажать на кнопку «Отправить запрос».

Найти свой избирательный участок можно, позвонив в информационно-справочный центр ЦИК России по номеру 8 (800) 707-2018. Многоканальный телефон работает в круглосуточном режиме.