ПАРКУЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО

6 лет ago Vichugskie 0

На одной из центральных улиц нашего города складывается катастрофическая ситуация с расположением транспортных средств на проезжей части. В нарушение норм законодательства и морали водители приезжающие на работу в организации которыми изобилуют здания улицы 50 лет Октября, оставляют свои транспортные средства на краю проезжей част, располагая их под углом к ней.

Ситуация осложняется в зимний период, когда проезжая часть сужается из-за выпавших осадков. Сужение происходит как раз по причине припаркованных на обочине транспортных средств, которые делают невозможным уборку снега. Однако водители озабочены только лишь тем, как максимально близко от входа в их организацию бросить свой автомобиль, не задумываясь о том, что не только создают сложности для движения другого транспорта, но и подвергают опасности свои, зачастую недешевые автомобили.

ГИБДД обращается ко всем водителям нашего города с просьбой быть вежливыми к другим участникам дорожного движения.

Так же напоминаем, что согласно пункта 12.2 ПДД РФ, ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда. За нарушение указанного пункта правил, административным законодательством, на основании ч. 1 ст. 12.19 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей, за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств.

По причине массовости нарушений правил дорожного движения, до настоящего времени проводилась профилактическая работа, инспекторами дорожно-патрульной службы на данной улице, в период с 01 января 2018 года по настоящее время выявлено 83 нарушения правил остановки и стоянки.

Госавтоинспекция намерена усилить работу по наведению порядка в организации дорожного движения на улице 50 лет Октября и призывает водителей соблюдать правила остановки и стоянки автотранспорта.

Е.С. Варешин, инспектор ДПС ОГИБДД МО МВД России «Вичугский», старший лейтенант полиции