ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

6 лет ago Vichugskie 0

Вичугской межрайонной прокуратурой на основании обращения гражданина проведена проверка в деятельности администрации городского округа Вичуга, по результатам которой выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

Проведенной проверкой установлено, что в нарушение ГОСТ Р 50597-93 на участках автомобильных дорог по улицам Н.П. Куликовой, Б. Хмельницкого, Ленинградской на проезжей части имеются множественные выбоины дорожного полотна.

Неисполнение муниципальным образованием обязанностей по надлежащему содержанию автомобильных дорог создает угрозу причинения вреда здоровью, жизни и имуществу участников дорожного движения.

По результатам проверки, в целях недопущения данных нарушений в дальнейшей деятельности и привлечения виновного лица к дисциплинарной ответственности, межрайонной прокуратурой в адрес администрации городского округа Вичуга внесено представление, которое находится на стадии рассмотрения, в отношении должностного лица, допустившего нарушение, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ.

Г.Ю. Харитонов, и.о. межрайонного прокурора советник юстиции