НОВАЯ ФОРМА СОДРУЖЕСТВА ОЧЕНЬ ПЕРСПЕКТИВНА

6 лет ago Vichugskie 0

Вот уже более двадцати лет Кинешемский театр юного зрителя имени народного артиста СССР Л.В. Раскатова сотрудничает с детскими садами Вичуги.

Маленькие вичужане познакомились со всеми спектаклями театра – сказками по профилактике нарушений Правил дорожного движения, пожарной безопасности, экологии, этике, народоведению, русскими народными сказками. Дошкольные учреждения участвовали в проектах театра «Театрализация дошкольной и школьной программы» и «Социальная адаптация дошкольников и младших школьников средствами театра».

Новый проект сотрудничества театра и детского сада был предложен заведующим детским садом №30 Э. М. Дмитриевой. Скоро наступит летняя пора – пора игр, соревнований и сдачи норм ГТО, разработанных для ребят дошкольного возраста. Чтобы малыши узнали о пользе физических упражнений, Эльвира Михайловна предложила театру показать об этом спектакль.

И вот в репертуаре Кинешемского театра юного зрителя появился спектакль «Те, кто любит спорт и труд, никогда не подведут», который начал своё путешествие по детским садам городов нашей области. Так, 18 апреля в детскому саду № 30 был показан этот спектакль – музыкально-спортивная сказка о пропаганде здорового образа жизни. Она для тех, кто любит спорт, и тех, кто еще не знает, что это такое.

Артисты провели с детьми подвижные игры, игры с мячами. Малыши были увлечены происходящим действом. Спектакль зарядил положительными эмоциями на долгое время, а после него ребята поблагодарили артистов и заверили, что будут и дальше заниматься физкультурой и трудиться.