АНАТОЛИЙ БУРОВ: РАБОТАЮ, ЧТОБЫ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ

6 лет ago Vichugskie 0

В конце апреля в Вичуге побывал первый заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров. Целью поездки депутата в избирательный округ и на свою малую родину по традиции стало участие в решении наболевших городских вопросов, касающихся не только социальной сферы, которой Анатолий Константинович всегда оказывает существенную поддержку, но и благоустройства территории муниципалитета.

БЛАГОУСТРОЕННОМУ ПАРКУ – МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНУЮ ИГРОВУЮ ПЛОЩАДКУ

В этот день Анатолий Буров принял участие в общественном обсуждении проекта благоустройства парка в микрорайоне Тезино. В мероприятии также участвовали председатель городской Думы Елена Морокина, руководитель фракции «Единая Россия» в городской Думе Елена Кочетова, члены общественных советов избирательных округов №№6, 7, 8, председатели уличных и домовых комитетов, активные жители микрорайона.

Как рассказала участникам встречи Елена Морокина, при поддержке Анатолия Бурова в этом году в парке будет выполнено асфальтирование аллеи и пешеходной дорожки, обустроены освещение и тротуар вдоль парка. В планах также разбивка цветочных клумб и установка ограждения. Работы начнутся уже летом, на их выполнение будут привлечены средства регионального бюджета, выделяемые депутату для исполнения наказов избирателей, а также из внебюджетных источников.

В ходе обсуждения дизайн-проекта жители интересовались видами запланированных работ, задавали депутатам уточняющие вопросы, внесли свои предложения. За активное участие в конкурсе рисунков и дизайн-проектов парка Елена Морокина вручила руководителям школ №№12 и 17, детских садов №№16, 25, 31 Благодарности городской Думы, отметив, что интересные идеи, предложенные юными вичужанами, будут приняты во внимание в ходе дальнейшего благоустройства парка.

Участники встречи поблагодарили Анатолия Бурова и руководство города за начало работ по возрождению парка, отметив, что для тезинцев всех поколений это действительно настоящий зеленый островок, место, где можно отдохнуть после рабочего дня, сходить на прогулку с детьми, позаниматься спортом и просто насладиться природой и свежим воздухом.

Благоустройства этой территории с нетерпением ждут многие, однако жители обеспокоены, как здесь будут поддерживаться чистота и порядок, будет ли обеспечена сохранность цветников, лавочек, фонарей. Анатолий Константинович пообещал решить и этот вопрос, выделив средства на работника, который будет следить за порядком в парке. Депутат также поделился планами на будущее, рассказав, что вместо разрушенного городка здесь будет установлена многофункциональная детская площадка, а на территории бывшей танцплощадки появится место для проведения массовых мероприятий.

ДЕТСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЦРБ ОЖИДАЕТ КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

На протяжении последних лет детский стационар Вичугской ЦРБ требует капитального ремонта, вызывая справедливые нарекания жителей. Здесь на лечении с круглосуточным пребыванием находятся дети с самого раннего возраста из Вичуги и Вичугского района. Чтобы оценить объемы необходимых работ, Анатолий Буров посетил это учреждение здравоохранения и пообщался с заведующей отделением Ириной Шапиной и медицинским персоналом во время апрельской поездки в Вичугу.

Напомним, здание, в котором сегодня располагаются детские стационары дневного и круглосуточного пребывания, а также Центр здоровья детей, было введено в эксплуатацию в начале 70-х годов прошлого века. Предыдущий ремонт в стационарах был проведен более десяти лет назад.

Как пояснил депутат, решение о ремонте отделения педиатрии было принято в прошлом году. Сегодня проект ремонта уже прошел государственную строительную экспертизу, и уже в июне, после проведения процедуры торгов для определения подрядной организации, начнутся работы. При этом отделение продолжит функционировать, а ремонт будет проводиться поэтапно. Объем запланированных работ, отметил Анатолий Буров, достаточно масштабный: замене подлежат полы, покрытие стен, потолки, оконные блоки, сантехника. В первую очередь приведут в порядок систему вентиляции, из-за неудовлетворительного состояния которой стены внутри здания покрыты плесенью. На эти цели будут направлены средства областного бюджета в сумме четырех миллионов рублей, а также около двух миллионов рублей собственных средств учреждения здравоохранения. Кроме того, Анатолий Константинович пообещал на собственные средства закупить для детского стационара мебель и мягкий инвентарь – белье, матрасы, подушки и так далее.

ПО НОВЫМ ТРОТУАРАМ ВИЧУЖАНЕ ИДУТ В САДЫ И ШКОЛЫ

Состояние тротуаров на улице Богдана Хмельницкого – еще один вопрос, в решении которого областной парламентарий принял непосредственное участие. Вместе с депутатом округа №4 Александрой Марковой Анатолий Константинович выехал на место для осмотра территории. В результате было принято решение выделить средства на асфальтирование пешеходной дорожки от улицы Покровского до бывшего железнодорожного переезда на улице Коровина, а также на противоположной стороне улицы Богдана Хмельницкого – от улицы Покровского до пересечения с улицей Нонны Куликовой. Именно на данном участке тротуары отсутствовали практически полностью, поэтому во время ненастной погоды, осенью и весной вичужанам с трудом приходилось преодолевать этот путь, идя в детские сады, школы и другие учреждения. И вот в первые дни мая, к радости горожан и благодаря помощи депутата Анатолия Бурова, тротуары на улице Богдана Хмельницкого обрели новое асфальтовое покрытие.

Отметим также, что во время осмотра территории округа заведующий детским садом №8 Валентина Кучумова обратилась к Анатолию Константиновичу с просьбой оказать финансовую поддержку дошкольному учреждению на ремонт ветхой кровли. Депутат пообещал, что не останется в стороне и займется данным вопросом позднее.

СОВРЕМЕННАЯ ХОККЕЙНАЯ КОРОБКА – ПОДАРОК ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ

В завершение поездки в Вичугу Анатолий Буров вместе с директором детско-юношеской спортивной школы «Ногинец» Юрием Калугиным осмотрели хоккейную площадку на центральном стадионе. Этому спортивному объекту также давно требуется ремонт, и, как стало известно, уже к следующему зимнему сезону у вичужан появится обновленная хоккейная площадка. Такой подарок для спортсменов всех возрастов также стал возможен благодаря отзывчивости и финансовой поддержке областного депутата Анатолия Бурова.

О том, что будет сделано, нам рассказал Юрий Калугин:

— Сегодня хоккейная коробка, располагающаяся в центре города, давно не соответствует требованиям безопасности и находится в аварийном состоянии. У Вичуги славные хоккейные традиции от советских времен до наших дней. Взрослые хоккейные команды участвуют в соревнованиях различного уровня, в том числе в первенстве России по классу «А». Сегодня у нас также очень сильная мужская команда, и город принимает соревнования достаточно высокого уровня.

Поэтому мы обратились к Анатолию Бурову – человеку, который, говоря спортивным языком, является самым ярым «фанатом» нашего города, – с просьбой о помощи в приобретении новой хоккейной коробки. Давно известно, что Анатолий Константинович всегда старается поддерживать и развивать спорт в Вичуге. На нашу просьбу он также откликнулся, выделив личные средства, и уже в мае-июне начнутся демонтаж старых бортов и установка новых. Обновленная площадка позволит проводить на вичугской земле самые различные соревнования, набирать дополнительные группы детей для занятий хоккеем, за что мы очень благодарны нашему депутату.

Ко всему сказанному можно также добавить, что новая хоккейная площадка, несомненно, порадует сотни мальчишек и девчонок, которые зимой с удовольствием будут сюда приходить, чтобы на свежем воздухе погонять на коньках по гладкому, сверкающему льду, а значит, провести время с пользой для здоровья.

Е. ДОЖДИКОВА