В ВИЧУГСКОМ РАЙОНЕ РАСКРЫЛИ КРАЖУ ИЗ ЧАСТНОГО ДОМА

6 лет ago Vichugskie 0

В межмуниципальном отделе МВД России «Вичугский» расследуется уголовное дело по факту кражи из частного дома в деревне Чертовищи Вичугского района. В ходе предварительного следствия установлено, что злоумышленник через незапертую входную дверь проник в оставленный без присмотра дом, откуда похитил сотовый телефон хозяина жилища и продукты питания: 4 килограмма мяса, 2 курицы, 2 килограмма пельменей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении имущественного преступления задержана 58-летняя жительница посёлка Старая Вичуга. Фигурантка ранее неоднократно судима за имущественные преступления. При работе с подозреваемой выяснилось, что женщина знакома с хозяином жилища и знала, когда он отсутствует дома. Похищенное у нее изъято и будет возращено законному владельцу.

В настоящее время следственным подразделением МО МВД России «Вичугский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция по данной статье — лишение свободы сроком до 6 лет.