КУБОК ПАРАСПАРТАКИАДЫ – У ВИЧУЖАН

6 лет ago Vichugskie 0

18 мая в Фурманове на городском стадионе прошла V параспартакиада Фурмановского муниципального района Ивановской области. В этом году соревнования были приурочены к 30-летию Всероссийского общества инвалидов и 100-летию города Фурманова. В соревнованиях приняли участие команды из Фурманова, Вичуги, Южи, Комсомольска, Тейкова, Родников, Иванова, Кинешмы, Пучежа, Шуи.

В программу параспартакиады входили бросок мяча в баскетбольное кольцо, дартс, поднятие гири для мужчин и гантели для женщин, толкание ядра, прыжки в длину с места, бег 60 метров и стрельба из пневматической винтовки. На соревнованиях было разыграно 28 комплектов наград.

Честь нашего города под руководством тренера по работе со спортсменами с ограниченными возможностями здоровья С.А. Ковалёва защищали В.В. Безбородов, Г.Ю. Гвоздев, А.А. Пачин, В.Г. Кузнецов, Л.М. Потапова, В.М. Семенюк, Е.Д. Лебедева, И.В. Пурышев, А.А. Белов, Т.Д. Зайцева, С.В. Лачев. Наша команда впервые заняла общекомандное первое место, за что была награждена Грамотой Ивановской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» и кубком. На втором месте оказалась команда из Южи, на третьем – города Родники.