УЧАСТНИКИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ГОЛОСОВАНИЯ ВСТРЕТИЛИСЬ С ВИЧУЖАНАМИ

6 лет ago Vichugskie 0

17 мая в городском Культурном центре Вичуги прошла встреча участников предварительного партийного голосования «Единой России» с избирателями.

Открывая встречу, секретарь Вичугского городского местного отделения партии «Единая Россия» О.В. Стрелкова отметила: «Единая Россия» – единственная партия, которая проводит процедуру предварительного народного голосования, направленного на выявление реальных лидеров, тех людей, кто вызывает уважение и доверие избирателей. Народным оно названо не зря, ведь кандидатами от партии становятся люди, которых выбирают сами жители. Они оказывают им поддержку на этапе отбора и за них же голосуют на выборах».

Предварительное партийное голосование «Единой России» во всех регионах состоится в один день – 3 июня 2018 года. Пройдет оно по открытой модели, то есть принимать участие в голосовании смогут все желающие.
Шесть участников предварительного голосования по избирательному округу № 6 для последующего выдвижения кандидатами от партии на сентябрьских выборах в Ивановскую областную Думу в этот день представили вичужанам свои предвыборные программы, рассказав о том, какие цели и задачи ставят перед собой, идя на выборы в региональный парламент, и решению каких социально значимых вопросов планируют уделять первоочередное внимание. Перед жителями выступили Анатолий Буров, Максим Волченков, Василий Галицков, Андрей Зобнин, Денис Севрюгов, Михаил Шатов. В ходе встречи все желающие смогли задать участникам голосования интересующие вопросы.

Отметим, встречи с избирателями сегодня проходят во всех городах и районах Ивановской области, а завершающим этапом праймериз станет внутрипартийное голосование.

В рамках предварительного голосования партия «Единая Россия» в этом году проводит процедуру электронного голосования с 28 мая по 1 июня включительно. С 14 мая заявку на голосование в режиме онлайн можно подать на сайте epg.er.ru в разделе «Хочу проголосовать онлайн». Для этого нужно заполнить анкету и пройти процедуру верификации.

Возможность проголосовать онлайн доступна всем избирателям. Для каждого, заполнившего анкету-заявку на онлайн-голосование, автоматически будет создан личный кабинет. Непосредственно в дни электронного голосования открывается возможность проголосовать. Заходя на каждый конкретный уровень выборов, пользователь видит электронные бюллетени по списку и по округу. Проголосовать можно только один раз и строго по региону своей прописки, изменить результаты голосования нельзя.

2 июня списки проголосовавших избирателей будут переданы в счетные комиссии. Это нужно для того, чтобы 3 июня не было возможности повторно проголосовать избирателям, которые уже проголосовали онлайн.

По вопросам, связанным с участием в предварительном голосовании, можно обращаться по следующим телефонам: 8-930-005-35-50 (г. Вичуга), 8-930-362-38-78 (Вичугский район).

Дистанционное электронное голосование:

1) С 14 до 30 мая (24:00) подаётся заявка на сайте epg.er.ru (после 30 мая заявки не принимаются);
2) В личном кабинете заполняется информация о себе;
3) С 28 мая по 1 июня включительно открывается возможность для электронного голосования.