УЧИТЕЛЬ СТАРОВИЧУГСКОЙ ШКОЛЫ – «ПЕДАГОГ ГОДА-2018»

6 лет ago Vichugskie 0

Торжественная церемония награждения победителей и финалистов регионального конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2018» состоялась 24 мая в Институте развития образования Ивановской области.

На церемонию были приглашены участники очного этапа конкурса, финалисты, руководители муниципальных органов образования, методических служб и образовательных организаций региона. В чествовании учителей принял участие первый вице-спикер регионального парламента Анатолий Буров.

«Педагоги – это удивительные люди. Вас с благодарностью вспоминают многие поколения, ценят и уважают в обществе, а это дорогого стоит. Низкий вам поклон за то важное государственное дело, которое вы выполняете», – отметил Анатолий Буров, обращаясь к учителям. Первый вице-спикер наградил победителей конкурса в номинациях «Педагог дошкольного образования» и «Педагог дополнительного образования».

Областной конкурс профессионального мастерства «Педагог года-2018» состоялся в Ивановской области в 28-й раз. В нем приняли участие 56 педагогов из всех муниципальных образований региона. По результатам экспертизы представленных материалов в очный этап конкурса вышли 48 педагогов из семнадцати городов и районов области. В финал конкурса прошли 30 педагогов из двенадцати муниципалитетов.

Конкурс проведен по шести номинациям: «Педагог общего образования», «Педагог дошкольного образования», «Молодой педагог», «Педагог-психолог», «Педагог дополнительного образования», «Педагог профессионального образования».

По итогам конкурсных испытаний в номинации «Молодой педагог» победу одержала учитель начальных классов Старовичугской средней школы имени Г.В. Писарева Анастасия Семьян. Победители были награждены памятными знаками с эмблемой конкурса и денежным поощрением, а также получили право представлять Ивановскую область на всероссийских конкурсах профессионального мастерства.


Сердечно поздравляю учителя начальных классов МБОУ «Старовичугская средняя общеобразовательная школа им. Г.В. Писарева» Семьян Анастасию Александровну с победой в региональном конкурсе «Педагог года -2018». (А.К. Буров, первый заместитель председателя Ивановской областной Думы)