НАЧАЛ РАБОТУ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ХII МЕЖДУНАРОДНОГО КИНОФЕСТИВАЛЯ «ЗЕРКАЛО»

6 лет ago Vichugskie 0

Официальный сайт ХII Международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского «Зеркало», который пройдет в Ивановской области с 12 по 17 июня, начал свою работу. На сайте размещена актуальная информация о программных показах и фильмах, которые будут представлены зрителю в рамках кинофестиваля, а также расписание кинопоказов.

В этом году фестиваль включает девять программ показов: «Конкурс», «Тарковский контекст», «Анимадок», «Свои. Прошлое здесь и сейчас», «Эйфория», «Костюм в кино», «А как наши космонавты» (анимация для детей), «Специальные показы» и «Кино на колесах». Программным директором кинофорума является известный кинокритик Андрей Плахов.

На сайте можно также ознакомиться с отдельными творческими проектами, которые пройдут в рамках фестиваля в Иванове и Юрьевце, в их числе фотовыставка Арво Ихо «Съемки «Сталкера» в Эстонии» в мастерской современного искусства «6 этаж» ИГХТУ, ярмарка интеллектуальной литературы в кинотеатре «Лодзь» г. Иваново, лекторий «Картина мира» и другие.

Напомним, основные мероприятия кинофорума, включая открытие, пройдут в городе Юрьевец. В этом году в рамках открытия кинофестиваля 12 июня состоится большой рок-концерт Вячеслава Бутусова. Мероприятие смогут посетить все желающие бесплатно.

В Вичуге 12 июня состоится бесплатный показ, в рамках программы «Кино на колесах», фильма «В центре циклона», победитель документального конкурса «Зеркала» прошлого года и фильма «Аритмия» Бориса Хлебникова, в котором актеры не столько играют, сколько проживают ситуацию, универсально знакомую: семейные отношения, погрязшие в рутине, распадающиеся, но не погибшие окончательно. Эта почти документальная драма из жизни врачей неотложки неожиданно покорила не только фестивали, но и сердца многочисленных и рядовых зрителей.

А обсудить их можно будет вместе с режиссером Лизой Козловой («В центре циклона») и кинокритиком Алексеем Артамоновым. (г. Вичуга, ДК «Машиностроитель», 12 июня, начало в 18-00)