О ПОСЛЕДСТВИЯХ СИЛЬНОГО ВЕТРА

6 лет ago Vichugskie 0

Пришедший по Ивановской области штормовой циклон с ливнем и порывистым ветром привел к технологическим нарушениям на объектах электросетевого комплекса.

Основная причина нарушения электроснабжения – многочисленные обрывы проводов воздушных линий электропередачи, срывы изоляторов с креплений, схлестывание проводов в результате сильного ветра.

В администрации города был создан оперативный штаб для решения вопросов по устранению последствий урагана под руководством главы городского округа Вичуга М.Е. Куприянова.

На режим повышенной готовности были переведены коммунальные и спасательные службы города. В настоящее время энергетики принимают все меры для скорейшего восстановления электроснабжения.

Повреждены 10 линий электропередач, к ликвидации последствий стихии привлечены 11 аварийно-восстановительных бригад и необходимая техника.

Администрация города просит вичужан обо всех последствиях сильного ветра сообщать по телефонам: 2-50-27 (ГО и ЧС) и 2-22-86 («Вичугская горэлектросеть»).

По сведениям ивановского ЦГМС сегодня, 31 мая, в области по-прежнему сохраняется неблагоприятная метеорологическая обстановка, порывистый ветер может усиливаться до 15-20 м/с.

Энергетики предупреждают: смертельно опасно приближаться провисшим или оборванным проводам. Если на вашем пути лежит оборванный провод, не подходите к нему ближе, чем на 8 метров. Если вы оказались на более близком расстоянии — отходите от провода, не отрывая стопы от земли.