ОЧКИ – ПРИЧИНА ГОЛОВНЫХ БОЛЕЙ

6 лет ago Vichugskie 0

Две недели назад в Вичуге открылась «МедиО оптика», и сегодня мы беседуем с директором сети салонов Марией Мартыновой.

— Мария, как Вам наш город?

— Вичужане очень приветливые, красивые люди. Они заботятся о своем здоровье, знают толк в хороших очках, и видно, что им далеко небезразлично, как они выглядят и как себя чувствуют.

— В каких городах работает ваша сеть?

— Сеть салонов «МедиО оптика» работает с 1993 года, на сегодняшний день это шесть салонов в Ивановской области в таких городах, как Кинешма («Речной вокзал»), Иваново (ТРЦ «Серебряный город», ТРК «Тополь»), Шуя (напротив магазина «ГЛАВМАГ»), Родники (ТЦ «Невский») и теперь Вичуга: ул. Большая Пролетарская, д. 7/16 – в помещении аптеки «Мир лекарств».

— Что вы предлагаете жителям нашего города?

— Во-первых, это высокий сервис. Каждую неделю по средам и субботам приезжает оптометрист (специалист международного уровня по подбору средств коррекции зрения – очков и контактных линз) из г. Иванова, чтобы определить правильную остроту зрения и подобрать такие очки, в которых не будет портиться зрение, повышаться артериальное давление и чувствоваться усталость глаз при длительном использовании очков. У нас есть огромный банк пробных мягких контактных линз, которые можно попробовать абсолютно бесплатно и принять для себя осознанное решение по использованию мягких контактных линз. Каждый день работает мастер-оптик, который изготовит новые очки за один час, настроит идеальную посадку на лице: очки не будут давить на нос или за ушами, не будут сползать и сидеть неровно на лице.

— Мария, я знаю, что Вы имиджмейкер, учились стилю у таких гуру, как Эвелина Хромченко и Александр Васильев. Как это работает при подборе очков?

— Каждое лицо уникально и красиво. Очки – это не только здоровье, а еще и безупречный внешний вид. Они, как пластическая операция, могут преобразить лицо, если правильно подобраны, сделать своего обладателя моложе, стройнее, моднее, а могут, наоборот, испортить природную красоту, выставив на первый план особенности, которые хотелось бы скрыть. Поэтому я подберу каждому идеальную оправу, в которой человек будет выглядеть так, как ему хочется. Стоимость оправ – от 500 до 3000 рублей.

— Мария, стильная оправа – это еще полдела, а что насчет очковых линз?

— У нас в Вичуге, как и во всех салонах сети, огромный склад очковых линз. Представлены разные производители: Россия, Корея, Германия, Испания, Франция, Япония. Линзы могут быть прозрачные, тонированные, фотохромные, а также для работы на разных расстояниях: прогрессивные и офисные; с различными покрытиями: с защитой от царапин, УФ-излучения, компьютерного излучения, для безопасного вождения автомобиля. Цена очковых линз – от 540 до 5000 рублей за пару.

— Мария, какие специальные предложения и акции у вас есть для жителей нашего города?

— Весь июнь в «МедиО оптике» действует акция «Утилизация», при которой любой человек, сдавший нам свои старенькие, возможно, даже изломанные очки на утилизацию, получает скидку на заказ новых очков 30%. Это отличная возможность обновить свой очковый гардероб.

— Мария, пока Вы работаете сама, любой житель города может обратиться лично к Вам за консультацией стилиста по подбору очков. Как долго Вы еще пробудете в нашем городе?

— В настоящее время мы активно ищем сотрудников. Нам требуется «оптометрист» – это человек со средним специальным медицинским образованием, имеющий возможность получить дополнительную квалификацию оптометриста в городах Москве и Иванове. Мы с удовольствием примем на работу умного, улыбчивого, коммуникабельного и с огромным желанием учиться и помогать людям специалиста. Приносите ваше резюме по адресу: ул. Большая Пролетарская, дом 7/16. Как только специалист будет подобран и обучен, я буду реже посещать ваш прекрасный город, который уже успела полюбить, как свой родной.

— Спасибо за интервью!


Директор сети салонов «МедиО оптика», имидж-консультант Мария Мартынова