В ДЕРЕВНЕ РОЖСТВО ПРОЙДЕТ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО 3D СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА

6 лет ago Vichugskie 0

Главное событие для любителей стрельбы из лука пройдет с 14 по 17 июня в деревне Рожство Вичугского района. Ожидается, что в Ивановскую область для участия в Чемпионате России приедут около 250 сильнейших спортсменов страны.

Заявка от ИОСОО «Федерация стрельбы из лука и стрельбы из арбалета Ивановской области» принимала участие в конкурсе наряду с аналогичными от спортивных федераций самых крупных городов России. В итоге именно Ивановская область была выбрана в качестве места проведения Чемпионата России в 2018 году.

«Федерация стрельбы из лука и стрельбы из арбалета Ивановской области» была создана в 2015 году, а уже в июле 2017 года также на территории Вичугского района прошли Всероссийские соревнования — этап Кубка России. В этих соревнованиях приняли участие спортсмены из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Иванова, Владимира, Самары, Орла, Курска, Пскова, Нижнего Новгорода, Рязани, Ульяновска, Костромы.

Отметим, что на сегодняшний день к стрельбе из лука в Иванове и Ивановской области привлечено в общей сложности около 400 человек. Проведено более 20 официальных спортивных мероприятий по стрельбе из лука и арбалета городского, областного, межрегионального и Российского уровней. На текущий момент в федерации состоит четыре кандидата в мастера спорта. Федерацией проводится активная работа по военно-патриотическому и физическому воспитанию молодёжи.