В ВИЧУГСКОМ РАЙОНЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ МЕРОПРИЯТИЯ ПО БОРЬБЕ С БОРЩЕВИКОМ

6 лет ago Vichugskie 0

В Вичугском районе организованы ежегодные сезонные комплексные мероприятия по борьбе с борщевиком Сосновского. Это ядовитое сорное растение, которое представляет опасность для человека.

Во второй декаде мая администрацией Сунженского сельского поселения проведена работа по  обработке гербицидами участков, засоренных ядовитым растением, в деревнях Чертовищи, Артюшино и  Волково.  Об этом рассказал глава поселения Михаил Хлюпин 7 июня на оперативном рабочем совещании под председательством главы Вичугского муниципального района Михаила Новикова

Всего работы выполнены на 30 000 квадратных метров. Рабочие местного предприятия «Комбытсервис» привлечены к скашиванию борщевика Сосновского. В настоящее время сотрудниками администрации Сунженского сельского поселения проводится мониторинг его распространения в других населенных пунктах.

«Данную информацию мы предоставим в Правительство Ивановской области с целью выработки более действенных мер по предупреждению распространения борщевика Сосновского. Также планируем обсудить этот вопрос  с жителями населенных пунктов», — добавил Михаил Евгеньевич.